13 Los(e)/Seite
Seduto su fiore di loto, H cm 18
Marchio sotto la base, H cm 26 (difetti e rotture)
Corpo riccamente intagliato con motivi orientali, poggiante su base in legno scolpito ed ebanizzato, H cm 24
Cavallo H cm 5.5 - Snuff bottle H cm 7 (usure)
Giada con ideogrammi H cm 5 - Ciotola con coperchio a smalti cloisonnè, fondo giallo, H cm 7.5 - diametro cm 10.5 (difetti)
A fondo rosa con ornamenti floreali, marchio sotto la base, H cm 9 - diametro cm 10 (difetti)
Marchio sotto la base, H cm 7 - 7.5
Lunghezza cm 14.5 (usure)
13 Los(e)/Seite