8 Los(e)/Seite
Grande piatto in ceramica a sezione ovale raffigurante “Scena di rovine con figure”, Italia,
Dipinto a mano in policromia, entro cornice coeva in legno ebanizzato e intagliato, H cm 65x49 (usure - restauri)
Dipinti a mano in policromia, fondo azzurro con dorature, al retro recano marchio S.76 entro ovale, diametro cm 25 (usure)
Veuve Perrin - Francia, Coppia di piatti in porcellana raffiguranti “Scene portuali”, fine del
8 Los(e)/Seite