50 Los(e)/Seite
Olio su tela ovale, H cm 81x63
Olio su tela, H cm 60x48 - con cornice H cm 75.5x59.5
Olio su tavola ovale, H cm 108x79
Olio su tela, H cm 95x75 - con cornice H cm 121x100 (lievi usure)
Tempera su tavola, H cm 83.5x109 (difetti - usure - mancanze)
Olio su tela, H cm 35x26 - con cornice H cm 55x46
Olio su tela, H cm 51x81 (lievi usure)
Olio su tela, H cm 123x98 - con cornice H cm 136x112 (restauri)
Olio su tela, H cm 119x97 - con cornice H cm 132x112
Olio su rame, diametro cm 16 - con cornice diametro cm 34
Olio su tela, entro cornice coeva, H cm 38x29 - con cornice H cm 57x47 Provenienza: importante collezione privata.
Olio su tela, entro cornice coeva ridotta, H cm 124x160 - con cornice H cm 152x186.5 Provenienza: importante collezione privata.
Olio su tela, H cm 132x101 - con cornice H cm 159x126
Olio su tela, H cm 71.5x59.5 (usure - lievi cadute di colore)
Olio su tela applicata su cartone, entro cornice antica, H cm 23x19 - con cornice H cm 50x44.5 ...[more]
Tecnica mista su tavola sagomata, H cm 52x21 (doratura successiva - usure - difetti)
Olio a grisaille su tela, H cm 183x231
Olio su tela, entro cornice coeva, H cm 82.5x52.5 - con cornice H cm 118x92.5 Provenienza: importante collezione privata.
Olio su tela, entro cornice coeva, H cm 120x96 - con cornice H cm 132x117 Provenienza: importante collezione privata.
Olio su tela, H cm 78.5x61
Olio su tela, H cm 63x48 - con cornice H cm 76x62 ...[more]
Olio su tavola entro cornice coeva, H cm 49x37 - con cornice H cm 74x62
Olio su tela, reca in alto iscrizione 'Alhaz Profeta', H cm 92x73 (difetti)
Olio su tela, H cm 98x77 (difetti - usure)
Olio su tela, H cm 51x87 (lievi usure)
Olio su tela, H cm 105.5x87.5 - con cornice H cm 116x98 (difetti) ...[more]
Olii su tela entro cornici coeve laccate e dorate, H cm 50.5x76 - con cornice H cm 82x108
Olio su tela, H cm 46x57 - con cornice H cm 59x70
Olio su tela, H cm 53x111 - con cornice H cm 68.5x126
Olio su tela, H cm 64x102 - con cornice H cm 81x120 (lievi usure)
Olio su tela, H cm 85x115 - con cornice H cm 104x135.5 Provenienza: importante collezione privata.
Olio su tela, entro cornice coeva, H cm 52x69.5 - con cornice H cm 81x95 Provenienza: importante collezione privata.
Olio su tela, entro cornice coeva con rifacimenti, H cm 89x123 - con cornice H cm 126x160 Provenienza: importante collezione privata.
Olio su tela, al retro reca iscrizione ‘Giovanni de Camugnacci/? Bologna’, H cm 59x72 - con cornice H cm 76x87 (lievi usure)
Olio su tavoletta, entro cornice in legno, con cornice H cm 15x18 (difetti - usure)
50 Los(e)/Seite