Auction 50
Bologna

  • (Lose: 1-203)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Ancient paintings (50)

Schätzpreis

  • Fine Art (50)
50 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 50 Los(e)

Olio su tela, entro cornice coeva tagliata, H cm 93x73 - con cornice H cm 110x92 Provenienza: importante collezione privata.

Olio su tela, entro cornice coeva ridotta, H cm 124x160 - con cornice H cm 152x186.5 Provenienza: importante collezione privata.

Olio su tela applicata su cartone, entro cornice antica, H cm 23x19 - con cornice H cm 50x44.5 ...[more]

Olio su tela, entro cornice coeva, H cm 82.5x52.5 - con cornice H cm 118x92.5 Provenienza: importante collezione privata.

Olio su tela, H cm 105.5x87.5 - con cornice H cm 116x98 (difetti) ...[more]

Olio su tela, H cm 85x115 - con cornice H cm 104x135.5 Provenienza: importante collezione privata.

Olio su tela, entro cornice coeva, H cm 52x69.5 - con cornice H cm 81x95 Provenienza: importante collezione privata.

Olio su tela, entro cornice coeva con rifacimenti, H cm 89x123 - con cornice H cm 126x160 Provenienza: importante collezione privata.

Olio su tela, al retro reca iscrizione ‘Giovanni de Camugnacci/? Bologna’, H cm 59x72 - con cornice H cm 76x87 (lievi usure)

Olio su tavoletta, entro cornice in legno, con cornice H cm 15x18 (difetti - usure)

  • 50 Los(e)