5 Los(e)/Seite
Piede circolare, fusto tornito, piano sagomato in Papier-mâché decorato a madreperla e motivi floreali, H cm 70x70x48 (mancanze - difetti - usure)
Lastronata in legno di noce, H cm 120x40x43 (usure)
Étagère Biedermeier lastronato in legno di noce, Impero Austro-Ungarico - metà del XIX secolo.
Composto da tre sostegni curvilinei che raccordano tre ripiani circolari e uno triangolare alla base, piani a raggiera, H cm 136x58x58 (usure)
Lastronato in legno di noce e radica d’olmo, presenta cassetto in fascia, H cm 82x112x59 (usure)
5 Los(e)/Seite