12 Los(e)/Seite
Grande scultura in ceramica interamente decorata in policromia, reca marchio della manifattura alla base, H cm 65.5x30x21 (lievi usure)
Ornati da amorini, recano sotto la base marchio ‘spade incrociate in blu’, H cm 19 (lievi difetti)
Ceramica decorata in policromia, al retro marchio della manifattura, H cm 19x14 (lievi usure)
Decorazioni policrome a frutti e fiori, prese laterali a testa leonina, H cm 27 - diametro cm 20 (usure)
Decorazione centrale di paesaggio ed elementi floreali, finiture in oro zecchino, H cm 18 (restauri - difetti - usure)
12 Los(e)/Seite