20 Los(e)/Seite
Tecnica mista su carta firmata in basso a destra Borghese, H cm 35x25 Al retro reca timbri ed etichetta Galleria Margutta - Pescara.
Tempera su carta firmata in basso a destra Borghese, H cm 49.5x39 Al retro reca etichetta Forni Galleria d’Arte - Bologna.
Disegno su carta firmato in basso a destra Possenti, H cm 14x9
Disegno a china su carta titolato in alto al centro Medaglia al valore, siglato in basso a destra MM, H cm 21x26.5
Tecnica mista su carta firmato in basso a destra O Tamburi, H cm 11x14.5 Al retro etichetta Marguttissima - Galleria d’arte contemporanea, Roma.
Disegno a pennello su carta firmato in basso a destra O. Tamburi, datato in basso a sinistra 10 gennaio 47, H cm 28x20
Tecnica mista su carta firmato in basso a destra Carena, data e titolo al centro ‘1959/Deposizione’, al retro sanguigna, H cm 33.5x22.5
Tecnica mista su carta firmato in basso a destra Carena, titolo in basso al centro Sul mare, data in basso a sinistra 1963, H cm 28x22
Tecnica mista su carta firmato in basso a destra Carena, data e titolo al centro ‘Poveri/1964’, H cm 29x22.5
China su carta firmato in basso a destra Carena, data e titolo al centro ‘1959/La Croce’, H cm 28.5x23
Tecnica mista su carta firmata in basso a sinistra Moroni, H cm 30x20
Disegno a carboncino su carta, firmato in basso a destra Viani, H cm 30x23
Disegno su carta CA Grain Canson, firmato e datato in basso a sinistra Sciltian 72, H cm 18x12 Provenienza: Collezione Tamassia - Modena.
20 Los(e)/Seite