Graphics Works, Paintings, Drawings, Sculptures, Ceramics
Bologna

  • (Lose: 1-228)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

  • Disegni (20)

Schätzpreis

  • Fine Art (20)
20 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 20 Los(e)

Tecnica mista su carta firmata in basso a destra Borghese, H cm 35x25 Al retro reca timbri ed etichetta Galleria Margutta - Pescara.

Tempera su carta firmata in basso a destra Borghese, H cm 49.5x39 Al retro reca etichetta Forni Galleria d’Arte - Bologna.

Disegno a china su carta titolato in alto al centro Medaglia al valore, siglato in basso a destra MM, H cm 21x26.5

Tecnica mista su carta firmato in basso a destra O Tamburi, H cm 11x14.5 Al retro etichetta Marguttissima - Galleria d’arte contemporanea, Roma.

Disegno a pennello su carta firmato in basso a destra O. Tamburi, datato in basso a sinistra 10 gennaio 47, H cm 28x20

Tecnica mista su carta firmato in basso a destra Carena, data e titolo al centro ‘1959/Deposizione’, al retro sanguigna, H cm 33.5x22.5

Tecnica mista su carta firmato in basso a destra Carena, titolo in basso al centro Sul mare, data in basso a sinistra 1963, H cm 28x22

Tecnica mista su carta firmato in basso a destra Carena, data e titolo al centro ‘Poveri/1964’, H cm 29x22.5

China su carta firmato in basso a destra Carena, data e titolo al centro ‘1959/La Croce’, H cm 28.5x23

Disegno su carta CA Grain Canson, firmato e datato in basso a sinistra Sciltian 72, H cm 18x12 Provenienza: Collezione Tamassia - Modena.

  • 20 Los(e)