Auction 47
Bologna

  • (Lose: 1-310)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Oriental Art (28)

Schätzpreis

28 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 28 Los(e)

Composti da tessere in osso scolpito e lavorato e in parte dipinto, poggianti su base in legno, H cm 25 (difetti - usure)

Ornato da scene di vita orientale, prese dorate a foggia di animali fantastici in rilievo, H cm 62 (usure - vecchio restauro)

Ornati da scene di vita orientale, prese dorate a foggia di animali fantastici in rilievo, H cm 60 (restauro al collo di un vaso)

Due coppie unite ad un vaso singolo, decorazione floreale con smalti policromi, alcuni poggianti su base in legno, H max cm 14.5 (usure)

Decorazione floreale con smalti policromi, base in legno, H cm 19.5 (usure)

Decorazione floreale con smalti policromi, base in legno, H tot. cm 11 (usure)

Parti in rilievo, dorate e decorate a traforo con riserve policrome, marchi alla base, H cm 25x18 (usure alle dorature)

Decorati con scene orientali e Samurai in parte in rilievo, finiture policrome e oro, marchio alla base, H cm 46 - diametro cm 20 (lievi usure)

Scene decorate con dorature, poggiante su piedi ferini dorati, H cm 12.5x19.5x13 (difetti - usure)

Decorazione a paesaggio e riserve geometriche in blu, doppio cerchio in blu sotto la base, H cm 35 - diametro cm 18 (lievi usure)

  • 28 Los(e)