12 Los(e)/Seite
Dipinto su vetro, copia da Caravaggio, H cm 21.5x33 (difetti)
Alcuni con raffigurazioni di teste di animali e figure, H max cm 109 (difetti)
Manico in legno intagliato con motivi fitomorfi, H cm 96 (usure)
Presa a forma di testa di levriero, reca etichetta Scannabissi Bruno – Bologna, H cm 49 (usure)
Intaglio a forma di testa di cavallo, H cm 88 (difetti)
Stecche in legno, tesa in pizzo con decori floreali, H tot. cm 57x82 (lievi difetti)
Entro cornice a teca in carta dorata, H tot. cm 50.5x41 (lievi difetti)
Entro cornice in legno intagliato e dorato, H tot. cm 34x42 (difetti)
12 Los(e)/Seite