AUCTION 43 - MANSIONS
Bologna

  • (Lose: 1-172)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Ancient paintings (56)

Schätzpreis

56 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 56 Los(e)

Olio su rame, con stemma probabilmente famiglia Farini, H cm 30x24 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su rame, H cm 19.5x15 - Entro cornice Romana del XVIII secolo, H cm 31x26 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Coppia di dipinti olio su tela ovale, H cm 40x24 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su tavola, H cm 88x79 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su tela, H cm 61x50 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su tela ovale, H cm 131x100 - Entro cornice coeva, H cm 147x115 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su tela, firmato in basso a sinistra P. Meulener, H cm 42x57.5 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Trasporto di tavola su tela, H cm 65.5x49 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su tela ovale, H cm 89x74 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su tela, H cm 39x54 - Entro cornice antica, H cm 48x64 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su tavola, H cm 20.5x18 - Entro cornice antica, H cm 30.5x27.5 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su carta applicata su tavola, H cm 45.5x35.5 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su tela, H cm 72.5x56 - Entro cornice Lombarda della fine del XVII secolo, H cm 96x78 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su tela, H cm 72.5x60 - Entro cornice coeva del XVII secolo, H cm 93x80.5 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su tavola, H cm 43x32 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su tela ovale, H cm 47.5x36.5 – Entro cornice antica, H cm 51.5x43 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su legno, H cm 29x13 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Olio su tela, H cm 29x30.5 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

Disegno a china su carta ‘Pietro Milliani Fabriano’, H cm 32x46 Provenienza: importante collezione privata – Bologna.

  • 56 Los(e)