11 Los(e)/Seite
Bordo sagomato, marchio EPNS, H cm 5x24x17 (lievi usure)
Corpo lavorato a torchon, reca marchio Christofle e altro marchio con simbolo grafico, H cm 19, diametro cm 14 (lievi usure)
Sezione circolare, marchio sotto la base, H cm 15.5, diametro cm 6 (usure)
Sezione circolare, cornice della miniatura in metallo dorato, interno in tartaruga, diametro cm 8 (usure)
Bordo ornato a palmette, manici decorati con volute e quattro piedini a ricciolo con conchiglia, reca marchi, H cm 9x72x44.5 (usure)
11 Los(e)/Seite