17 Los(e)/Seite
Cimasa ornata a volute fogliacee, H cm 73x54 (difetti)
Decoro a volute, H cm 44x34 (usure)
Cimasa ornata da motivi floreali e vegetali, decoro a volute, H cm 37x26.5 (usure)
Cimasa ornata da motivi floreali e vegetali, decoro a volute, H cm 31x23 (usure)
Decoro a volute, H cm 42x39 (usure)
Cimasa ornata da motivi floreali e vegetali, ricco decoro a volute, H cm 32x24 (usure - montano specchio)
Stampa all’interno, H cm 16.5x12 (difetti)
Ricchi decori intagliati a motivo di foglie accartocciate, specchio originale, H cm 123x72 (difetti)
Di forma sagomata in legno scolpito, argentato e dorato, interni in pergamena manoscritta, H cm 25x22.5 – Luce H cm 15x16.5 (difetti – usure)
Cimasa a foglie e volute centrata da conchiglia, H cm 63x37 (difetti)
Cimasa ornata da motivi floreali e vegetali, ricco decoro a volute, H cm 106x61 (difetti)
Decori incisi a motivi geometrici e vegetali, H cm 68x83x3 (lievi difetti)
Cimasa ornata a volute fogliacee, bordo decorato con foglioline, H cm 36x47 (difetti)
Ornate da conchiglie e volute, H cm 58x48 (usure)
17 Los(e)/Seite