286 Los(e)/Seite
H cm 20.5x5x3 su base (lievi difetti)
H cm 43x13x15 (lievi difetti)
H cm 126, diametro alla base cm 23 (lievi difetti)
H cm 74, diametro alla base cm 23(lievi difetti)
H cm 86.5x24x23 (lievi difetti)
H cm 100x16.5x13 (lievi difetti)
H cm 32x15.5x10.5 (lievi difetti)
H cm 29x6x8 (lievi difetti)
H cm 102.5, diametro alla base cm 33 (lievi difetti)
H cm 66.5x12x6 (lievi difetti)
H cm 43x17x15 (lievi difetti)
Baoulé, Costa d’Avorio, Maschera facciale in legno con chiodi di ferro da tappezzeria “Scimmia”
prima metà del XX sec. H cm 25x18.5x13 (lievi difetti)
H cm 53.5, diametro alla base cm 9 (lievi difetti)
H cm 51x10.5x10 (lievi difetti)
H cm 80x28x18 (lievi difetti)
H cm 50, diametro 13, H scultura cm 30 (lievi difetti)
H cm 38x46.5x28 (lievi difetti)
H cm 55x13.5x16 (lievi difetti)
H cm 62.5, diametro cm 19.5, H scultura cm 27.5 (lievi difetti)
H cm 27x6x6 su supporto (lievi difetti)
H cm 27x20.5x7 (lievi difetti)
H cm 29x20x11.5 (lievi difetti)
Prima metà del XX sec. H cm 58x19x8 (lievi difetti)
H cm 30x7x5 (lievi difetti)
H cm 27x7.5x6.5 ( (difetti e mancanze)
H cm 42x23x19.5 (lievi difetti)
Anni ‘50. H cm 41.5x12x12.5 (lievi difetti) ...[more]
H cm 47x18x20 (lievi difetti)
H cm 24.5x9.5x13 (lievi difetti)
H cm 63x15x15 (difetti e mancanze)
H cm 22x18.5x9.5 (lievi difetti)
H cm 28.5x19.5x11.5 (lievi difetti)
H cm 37x20.5x14 (lievi difetti)
H cm 55.5, diametro alla base cm 20 (lievi difetti)
H cm 42x24x11.5 (lievi difetti)
H cm 18x12x7 (lievi difetti)
H cm 64x22x15 (lievi difetti)
H cm 26x12.5x12.5 (lievi difetti)
H cm 34x25 (lievi difetti)
H cm 58.5x7.5x6 (lievi difetti)
H cm 55x23x10 (lievi difetti)
H cm 79.5, diametro alla base cm 17 (lievi difetti)
286 Los(e)/Seite