Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
19 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Engelhardt, Horst - Kleine StehendeBronze, 1979, h: 135 mm, b: 40 mm, t: 43 mm, mon., dat., num. (15/20). ...[more]
Engelhardt, Horst - SchwimmerinBronze, rotbraun patiniert, 2006, h: 65 mm, 95 mm, t: 33 mm, mon., dat., num. (8/20). ...[more]
Fretwurst, Friedrich Wilhelm - (Am Wasser)Bemalter Keramikteller (gebrannt), 1986, d: 230 mm (kreisrund), an der Unterseite sign., dat., bez. (14/...
Fretwurst-Colberg, Antje - (Fischmarkt)Bemalter Keramikteller (gebrannt), 1986, d: 230 mm (kreisrund), an der Unterseite sign., bez. (16 III) sowi...
Grass, Günter - Hecht
Grass, Günter - HechtRelief, Bronze, 255 x 115, sign., num. (II 22/150), Trockenstempel des Gießers. ...[more]
Hagen, Sylvia - Suleika
Hagen, Sylvia - SuleikaBronze, 1997, h: 200 mm, b: 75 mm, t: 95 mm, mon., num. (1101).Ausgestellt: Sylvia Hagen / Werner Stötzer 'Skulptur und Zei...
Kuhle, Wolfgang - Torso auf SäuleBronze, 1980er Jahre, h: 340, b: 80, t: 75 mm, mon., bez. (3. Guß). ...[more]
Lenz, Dietmar - Zur Geburt
Lenz, Dietmar - Zur GeburtPlakette, Messing, 1981, d: 67 mm (kreisrund), mon., verso: betitelt.Eines von 100 Exemplaren. WV Plastik-Editionen des ...
Metzkes, Harald - (Büste)
Metzkes, Harald - (Büste)Bemalter Keramikteller (gebrannt), 1990, d: 195 mm (kreisrund), an der Unterseite sign., dat. sowie Aufkleber des Staatli...
Metzkes, Harald - (Ikarus)
Metzkes, Harald - (Ikarus)Bemalter Keramikteller (gebrannt), 1990, d: 195 mm (kreisrund), an der Unterseite sign. und dat.. ...[more]
Pansowová, Emerita - Kind
Pansowová, Emerita - KindBronze, h: 145 mm, b: 50 mm, t: 35 mm. ...[more]
Press, Friedrich - Weiblicher AktBiskuitporzellan-Guß nach einer Holzskulptur, 1990, h: 257 mm, b: 105 mm, t: 50 mm, dat., num. (I/XIII).Die Aufla...
Rommel, Gerhard - Liebespaar
Rommel, Gerhard - LiebespaarBronze, h: 215 mm, b: 65 mm, t: 70 mm, mon.. ...[more]
Schön, Jürgen - Abstrakte Figur
Schön, Jürgen - Abstrakte FigurBronze, h: 215 mm, b: 45 mm, t: 20 mm. ...[more]
Stötzer, Werner -Badende FrauenEntwurf für die Bronzetür des Klosters 'Unser Lieben Frauen', MagdeburgRelief, Bronze, 1966, 410 mm x 455 mm.Eines ...
Stötzer, Werner - Guernica - Für Paul EluardBronze, 1981, h: 165, b: 145, t: 110, mon., Stempel der Gießerei.Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler ...
Vent, Hans - Sitzende, eingekauertKachel, bemalt und gebrannt, 1990, 150 x 150, mon. (V), verso: sign., dat..In Metalleiste gerahmt. ...[more]
Vent, Hans - Sitzende Figur
Vent, Hans - Sitzende FigurTerrakotta, bemalt und glasiert, lose auf Holzsockel, 1997, h: 210 mm, b: 145 mm, t: 70 mm, mon. (V), dat.. ...[more]
Wilde, Berndt - Stehender Akt
Wilde, Berndt - Stehender AktBronze mit grünlicher Patina, 1970er Jahre, h: 350 mm, b: 80 mm, t: 80 mm, mon. (W), num. (II/IV). ...[more]
-
19 Los(e)/Seite