10 Los(e)/Seite
Coppia di candelieri in bronzo e cristallo Manifattura Italiana del XIX secolo cm 61x44x44
Giulia Domna in rosso antico. Scultore romano del XIX secolo altezza cm 43
Coppia di salsiere in porcellana bianca di gusto neoclassico con decori a rilievo e prese terminanti
Testa dell’imperatore Vitellio in marmo rosso antico. Scultore romano del XIX secolo altezza cm 43
Grande tavolo con piano lastronato in marmo diaspro rosso di Numidia e cornice in marmo verde. Decor
Servizio da tè Bavaria dipinte in oro con scene di corteggiamento ispirate alle composizioni di Jean
Contenitore per carbone in ottone sbalzato con scene di taverna. Coperchio incernierato. Olanda, fin
Contenitore per carbone in ottone sbalzato con scene di taverna. Coperchio incernierato. Olanda, fine del XIX secolo cm 71,5x41,5x34
Due portabacili in ferro battuto
Due portabacili in ferro battuto cm 97x50x50; cm 84x40x40Rif 349R
10 Los(e)/Seite