8 Los(e)/Seite
Acquaforte rappresentante San Benedetto che fa trasportare dei sacchi di frumento nel monastero. Bol
Acquaforte dalla bibbia di Mackliin e da un disegno di Francesco Bartolozzi: Giacobbe vede per la pr
Guerriero in armatura
Giovanni Battista Quadrone (Mondovì , 1844 - Torino , 1898) Gentiluomo con spada sguainata e tricorno matita cm 7x9Firmato in basso a destra.
Brughiera
8 Los(e)/Seite