11 Los(e)/Seite
Grande vaso Canton in porcellana del XX secolo con decori di vita quotidiana in inserti fioriti.
Coppia di vasi in porcellana decorata nei toni del blu, celeste e giallo con particolari motivi che
Lampada vetro a cappello
Lampada vetro a cappello altezza cm 25,5
Profilo di armigero con elmo
Testa di infante
Giacomo Favretto (Venezia, 1849 - Venezia, 1887) Testa di infante china su carta cm 11x13Firmato in basso a destra G. Favretto 13 luglio '84.
Scatola portaoggetti conformata a guisa di tempietto in legno a lacca povera e pastiglia dorata con
Importante coppia di vasi in porcellana Imari con collo a tromba, Giappone, Meiji, fine XIX secolo.
Coppia di bauli da viaggio con piano arcuto. Foderati in cuoio e decorati con borchie in ottone disp
Vaso in porcellana bianca e blu con anse tonde. Decoro di fiori di loto. Cina, dinastia Yongzheng
Vaso in porcellana bianca e blu con anse tonde. Decoro di fiori di loto. Cina, dinastia Yongzheng altezza cm 35
Coppia candelieri con base in legno altezza 22 cm; diametro base cm 11
11 Los(e)/Seite