L’Aquila (AQ)

  • (Lose: 258)

  • (Lose: 208)

  • 09:00 - 19:00 MESZ
  • 09:00 - 19:00 MESZ
  • 09:00 - 19:00 MESZ
  • 09:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Corso Vittorio Emanuele II, 9, L’Aquila (AQ), 67100, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 39 0862 1911919

Schätzpreis

  • Furniture (70)
70 Los(e)

  • 70 Los(e)

Pittore degli inizi del XX secolo ( - ) Piazza Palazzo L'Aquila olio su tavola cm 26x35; con cornice cm 41x50Firmato in basso a sinistra "Mangiri"

Los 269

Gitana

Tito Pellicciotti (Barisciano, 1871 - Barisciano, 1950) Gitana olio su cartoncino cm 26x17; con cornice cm 50x42Firmato in basso a destra

Anonimo del XIX secolo ( - ) Figura femminile in costume sardo Olio su tavola cm 58x48; con cornice cm 74x64

Pittore italiano del XIX secolo ( - ) Gioco di animali nell'aia olio su tela cm 57x72; con cornice cm 75x93

Los 285

In osteria

XIX secolo G.J. Broome (1867 - 1873) Natura morta con frutta XIX secoloolio su tela cm 25x30; con cornice cm 45x51Firmato in basso a sinistra

Sebastiano De Albertis (Milano, 1828 - Milano, 1897) Paesaggio con figure Olio su tavola cm 8x13; con cornice cm 26x31Firma in basso a destra

Los 292

Autoritratto

Sebastiano De Albertis (Milano, 1828 - Milano, 1897) Autoritratto Olio su cartoncino cm 7,5x4,5; con cornice cm 27x23

seconda metà del XVIII secolo Cartagloria in legno intagliato e dorato seconda metà del XVIII secolo luce cm 16x11; con cornice cm 28x18

Los 298

Cornice

Manifattura romana del XVIII secolo ( - ) Cornice Legno dorato cornice cm 22x19 / luce 12x9,5Luce ridotta da passpartout ovale inciso con decori

Los 308

Pentecoste

Filippo Ricci, Pentecoste Olio su tela cm 92x61; con cornice cm 111x89,5 ...[more]

Pittore fiammingo del XIX secolo ( - ) Scena di mercato olio su metallo cm 39x32; con cornice cm 57x50

Los 320

Violinista

Scuola Fiamminga XIX secolo ( - ) Violinista olio su metallo cm 40x33; con cornice cm 62x56 Cornice coeva in legno dorato ed intagliato.

Pittore fiammingo del XIX secolo ( - ) Scena di mercato Olio su metallo cm 40x32; con cornice cm 58x50In cornice dorata e modanata

Scuola veneta XVIII secolo ( - ) Maddalena penitente (Copia da Tiziano) olio su tela cm 47x38; con cornice cm 65x55

Los 325

Annunciazione

Pittore fiammingo del XIX secolo ( - ) Il cavadenti ( copia da Gerhard Dow) olio su metallo cm 26x22; con cornice cm 40x36

Pittore europeo del XIX secolo ( - ) Danae (Copia da Tiziano Vecellio) Acquerello su carta cm 11x18; con cornice cm 21x27

Bambocciante Romano XVII secolo ( - ) Scena di mercato a S. Giovanni in Laterano Olio su tela cm 65x81Antica cornice

Pittore Francese del XIX secolo ( - ) Coppia di nature morte di fiori in cornice laccata olio su tela ovale cm 80x66; con cornice cm 90x73

Los 359

Natura morta

Scuola dell'Italia centrale del XX secolo ( - ) Natura morta olio su tela cm 80x180; con cornice cm 94x194

Scuola veneta del XIX secolo ( - ) Paesaggio lacustre con pescatori olio su tela cm 58x82; con cornice cm 81x105A firma Canella

Scuola veneta XVIII secolo ( - ) Dipinto ovale raffigurante paesaggio fluviale entro antica cornice Olio su tela cm 52x66; con cornice cm 62x76

Manifattura dell'Italia centrale del XX secolo ( - ) Specchiera dorata in stile XVIII secolo Luce cm 85x60; con cornice cm 115x86

Manifattura dell'Italia centrale del XIX secolo ( - ) Cornice in legno dorato luce cm 32x74; cornice cm 65x107

Scuola Lombarda XVII secolo ( - ) San Francesco in adorazione del Crocifisso Olio su tela cm 90x68; con cornice cm 102x80

Los 395

Sacra famiglia

Scuola marchigiana del XIX secolo ( - ) Sacra famiglia olio su rame cm 25x21; con cornice cm 42x38

Los 414

Natura morta

Antonino Traverso (Genova , 1900 - Genova, 1981) Natura morta olio su tela cm 80x63; con cornice cm 90x73 Firmato in basso a destra

Giuseppe Latinin (1903 - 1972) Lotto di sei capricci veneziani Tempera su carta cm 23x50; con cornice 31x56

Lotto di 3 antiche cornici luce cm 52x40; cornice cm 70x58, luce cm 50x70; cornice cm 62x82; luce cm 27x36; cornice cm 57x46;

Lotto di 3 antiche cornici luce cm 37x49; cornice cm 45x56; luce cm 39x57; cornice cm 56x73; luce cm 57x76; cornice cm 79x98

Los 435

La francesina

Scuola francese del XX secolo ( - ) Coppia di ritratti femminili in cornice ebanizzata coeva cm 14x13

  • 70 Los(e)