7 Los(e)/Seite
Großer Jesus im Segensgestus
Heiliger Rochus
Heiliger Sebastian
Heiliger Sebastian Süddeutsch, 1580-1600, Alt. bed. rest., Zehen fehlend, sonst guter Zustand, H 110 cm, Durchmesser Sockel 37 cm
Hinterglas Ikonenmalerei
Hinterglas Ikonenmalerei wohl Rumänien, Geburt Jesu, sign. u.l. M. Andrei, sehr gut erhalten, H 52 x 40 cm
Kleines Triptychon, Rumänien
Kreuz aus Kupfer und Silber
Kreuz aus Kupfer und Silber besetzt mit Halbedelsteinen, Reliquienkranz 23 x 17 cm, wohl Italien, reich verziert, um 1800
7 Los(e)/Seite