LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Tegernsee
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,50%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Steinmetzplatz 2-3, Tegernsee, 83684, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08022-188340

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Grafik und Lithographien (21)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
21 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 21 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Das Kettenkarussell Tuschezeichnung, u.r.sign., R.E.K und dat. 57, hinter Glas, sehr gut erhalten, ca. H 40 x 52 cm.

Hübsche Brüste Kreide/ Kohlezeichnung, sehr gut erhalten, u.r. sign., und dat. ton 86, ca. H 60 x 50, soweit im Rahmen messbar.

Leon Abramovicz, Landschaft 1889 - 1978, Pastell, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, im Rahmen leicht verrutscht, sehr gute Erhaltung, ca. H 73 - 8...

Olaf Gulbransson, Allgegenwärtig 1873 - 1958 Norwegen, feine Tuschezeichnung, sign. u. dat. 50, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, ca. H 26 x 19 cm

Ronald, Aktgegenstücke Zeichnungen Mischtechnig, sitzender Akt sign. Ronald 82, hinter Glas, H ca 32 x 32 cm, Halbakt H ca. 23 x 36

Salvador Dalí, Der Esel Litho., 12/300, hinter Glas, Wasserzeichen im Papier, u.r.sign., sehr gute Erhaltung, ca. H 50 x 64 cm

Salvador Dalí, Surrealistische Landschaft Der hoch angelegte Horizont lässt der Wüstenlandschaft viel Raum, am rechten Bildrand sitzt ein Mann übe...

Schwaige, Aktzeichnung Tuschezeichnung, u.r. sign. R. Schweige, sehr gut erhalten, ca. H 58 x 41 soweit im Rahmen messbar

Sepp Mohr, Das Tegernseer Minnelied um 1170 1899 - 1981Deutschland, Monogramm u. r., Holzschnitt, hinter Glas (gebrochen), sehr gute Erhaltung, ca...

Sepp Mohr, Schloß Tegernsee 1899 - 1981Deutschland, Holzschnitt, u.r. Monogramm, unterhalb bez, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, ca. 13 x 18 cm

Los 281

Tegernseer Tal

Tegernseer Tal Colorierter Stich., hinter Glas, sehr gute Erhaltung, Blick auf Tegernsee, St. Querin, Rottach Egern und das Tal von Widbad Kreuth,...

Zwei Kunstdrucke, Jane Avril und Divan Japonais Altiquare Plakate, hinter Glas, im Rahmen verrutscht, deshalb leicht gewellt, sonst gut erhalten, ...

Loading...Loading...
  • 21 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose