13 Los(e)/Seite
Alfred Hrdlicka, Bronze Akt
Bronze Bodhisattva
Bronze Bodhisattva stehend mit Purba in der Hand, wohl Thailand 19. Jhd., H 51 x B 23 x T 16 cm
Bronze eines Römischen Kriegers
Bronze eines Römischen Kriegers Sehr gut erhalten, lediglich das Schwert ist etwas locker, ca. H 30 cm, Sockelmaß 26 x 11 cm
Bronzemaske
Großer Bronze Shakyamuni Buddha
Jussi Mäntynen, Bronze Lux in Angriffshaltung 1886 – 1978 Finnland sign. u. dat. J. Mäntynen 1930, sehr gute Erhaltung, ca. H 23 cm, 31 x 13 cm
Milo, Bronze Panter im Sprung
Otto Pilz, Berliner Bär
Otto Pilz, Berliner Bär 1876 - 1934, Bronze sign. O. Pilz, sehr gute Erhaltung, H 20 x L 24 x T14 cm
Pallenberg, Bronze Pinguin
Wiener Werkstätten Hagenauer, Zwei Männer im Boot sehr gute Erhaltung, ca. H 9 x L 23 x B 3 cm
Bronze, am Boden Marke, H 10 cm, Durchmesser 3 cm
13 Los(e)/Seite