13 Los(e)/Seite
Hubertus Giebe, Sitzender Akt
Hubertus Giebe, Sitzender Akt 1953 Deutschland, Vi/ X numm., sign. und dat. Giebe 94, H 60 x 45 cm
Salvador Dalí, An der Tafel
Salvador Dalí, An der Tafel Num. 197/200 . u. sign. hinter Glas, sehr gute Erhaltung, H 63 x 96 cm
Salvador Dalí, Der Esel
Salvador Dalí, Der Esel Litho., 12/300, hinter Glas, Wasserzeichen im Papier, u.r.sign., sehr gute Erhaltung, ca. H 50 x 64 cm
Salvador Dalí, Don Quijote
Salvador Dalí, Don Quijote Litho., sign. u.r., hinter Glas, sehr gut erhalten, 165/300, ca. 50 x 70 cm
Sepp Mohr, Kloster Tegernsee um 1600 1899 - 1981Deutschland, Holzschnitt, sehr gut erhalten, unterhalb bez., ca. H 16 x 13,5 cm
Sepp Mohr, Schloß Tegernsee
Sepp Mohr, Schloß Tegernsee 1899 - 1981Deutschland, Holzschnitt, u.r. Monogramm, unterhalb bez, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, ca. 13 x 18 cm
Tegernsee
Tegernsee Lithographie, hinter Glas, perf. Erhaltung, ca. H 11 x 15,5 cm
Tegernseer Tal
Valerio Adamy, Im Zirkus
Valerio Adamy, Im Zirkus Sign. u. r., num. 65/100, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, H 68 x 79 cm
Wildbad Kreuth
Wildbad Kreuth Lithographie, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, ca. H 14 x 18 cm
13 Los(e)/Seite