67 Los(e)/Seite
Arabischer Markt
Arabischer Markt Öl/Lwd., u.r.sign., sehr gute Erhaltung,ca. H 71 x 97 cm
Arnold Moeller, Grasende Schafherde 1886 - 1963 Deutschland, Tempera, u.l.sign., hinter Glas, sehr gut erhalten, ca. H 24 x 32 cm
Arnold Moeller, Herbstpflügen
Arnold Moeller, Herbstpflügen 1886 - 1963 Deutschland, Öl/Mk., u.r.sign., Fa., alt rest., sonst sehr gut erhalten, ca. H 37 x 31 cm
Arnold Moeller, In Oberbayern
Arnold Moeller, In Oberbayern 1886 - 1963 Deutschland, Öl/Mk., Krak., sign. und dat. 1958, sehr gut erhalten, ca H 71 x 85 cm
Arnold Moeller, Pflügender Bauer
Arnold Moeller, Schafherde
Arnold Moeller, Schafherde 1886 - 1963 Deutschland, Öl/ Lwd., sehr gut erhalten o.l.sign., verso bez. und dat. 1926, ca. H 60 x 96
Arnold Moeller, Schwüler Tag
Arnorld Moeller, Morgensonne
Arnorld Moeller, Morgensonne 1886 - 1963 Deutschland, Öl/Mk., sehr gut erhalten, u.l.sign., H 36 x 44 cm
Aufsicht auf eine Küste
Biagiotti, Akt einer Schwangeren
Biagiotti, Akt einer Schwangeren Öl/Lwd., sign. o. r., sehr gut erhalten, Aktgemälde einer Hochschwangeren, H ca. 120 x 80 cm
Biagiotti, Das Paar
Biagiotti, Das Paar Öl/ Lwd., sign. Biagiott, Kr., Fl., sehr gute Erhaltung, ca. H 59 x 79 cm
Biagiotti, Frauenakt Im Sitzen
Biagiotti, Frauenakt Im Sitzen Öl/ Lwd., sign u. r., sehr gute Erhaltung, ca. H 59 x 79 cm
Blumen Stilleben
Blumen Stilleben Öl/ Malkarton, u.r. sign., C.Falk, sehr gute Erhaltung, H 38 x 31
Cicvarek, Drei Portraits
Cicvarek, Vier Gemälde große Pop Art Gemälde Öl/ Lwd., sehr gut erhalten, ca H 120 x 115 cm
Cicvarek, Vier moderne Pop Art Akte Öl/Lwd., sehr gut erhalten, ca H 120 x 115 cm
Das ersehnte Wiedersehen
Das ersehnte Wiedersehen Öl/Mk., sehr gute Erhaltung, verso bez., ca. H 25 x 33 cm
Die Dame hinter dem Vorhang
Die Dame hinter dem Vorhang wohl Richard Geiger, 1870 - 1945 Wien, sign. Geiger, Öl/ Mk., min. Kr., sehr gute Erhaltung ca. H 34 x 28 cm
Die Herrenrunde
Die Herrenrunde Öl/Mk., o.l.undeutl. sign., (Kralinge), sehr gute Erhaltung, ca. H 70 x 80 cm
Die Lesende
Die Lesende Öl/ Lwd., alt rest., Fa., sollte rest. werden, u.r.undeutl. sign., ca. H 45 x 32 cm
Dina Larot, Drei Damen im Schlafzimmer 1942 Wien, Öl/ Lwd., sign. u. dat. u. r. Larot 1973, ca H 135 x 100 cm
Enten auf einer Wiese
Enten auf einer Wiese Öl/ Holz, u. l. sign. J. Loninger, sehr gute Erhaltung, ca. H 11,5 x 15,5 cm
F. Huber, Der Bergsee
F.V.Mokry, Am Wald
Famira, Abendliche Ansicht auf ein Dorf Öl/ Lwd., sehr gut erhalten verso bez. und dat. 1943, u.r. sign., ca H 60 x 25 cm
Famira, Blick auf die Hausdächer einer Stadt Öl/ Lwd., u.r.sign., und dat. 1960, sehr gut erhalten, ca. H 105 x 140 cm
Famira, Die Schaukel
Famira, Die Schaukel Öl/ Lwd., u.r.sign., am Gemälderand sind Nägel sichtbar, sonst sehr gut erhalten, ca. H 60 x 77 cm
Famira, Kornfelder
Famira, Kornfelder Öl/Lwd., u.r.sign., Krak., Fa., Kr., sonst sehr gut erhalten, H 80 x 200 cm
Famira, Landschaft mit Dorf
Famira, Landschaft mit Dorf Öl/ Lwd., sehr gut erhalten, krak., sign u. r. ca H 51 x 116 cm
Fitzcaralldo, "Anuschka"
Fitzcaralldo, "Anuschka" Acryl/Lwd., Erotik Pop Art, dat., bez. und sign. 1997, perfekte Erhaltung, H116 x 86 cm
Gegenstücke Enten
Gletscherspitze
Gletscherspitze Öl/ Lwd., sign. u. dat., Hermann Teisfel 1930, ohne Rahmung, gute Erhaltung, ca. H 50 x 84 cm
Hans Zahn, Fiaker im Winter
Haus unter Bäumen
Haus unter Bäumen Öl/ Lwd., u.r.sign. 8H.F.2 PLAHI, sehr gute Erhaltung, ca. 51 x 61 cm
Heribert Potuznik, Sitzender Akt mit Blumen 1910 - 1984 Wien, Öl/Lwd., Aktgemälde, verso bez., sign., sehr gute Erhaltung, H ca. 120 x 75 cm o.R.
Hubert Kaplan, Im Gebirge vor der Alm 1940 in Deutschland, Öl/ Holz, sehr gute Erhaltung, u.l. sign., H 20 x B 25 cm
Hubert Kaplan, Partie am Chiemsee 1940 in Deutschland, Öl/ Holz, u.l.sign., sehr gute Erhaltung, H 11 x 15 cm
Idealer Blick auf Rottach Egern und seine Kirche Öl/ Lwd, alt rest., sehr gut erhalten, u.l. Monogr. u. dat. AR 70, ca. H 34 x 44 cm
Im Abendlicht
Im Abendlicht Öl/ Lwd, sehr grobe Lwd., sehr gute Erhaltung, Fa., sign. E. Labert, ca. H 79 x 70 cm
Josef Kern, "Fut"
Josef Kern, "Fut" Öl/ Lwd., verso bez. und dat. 1995, sehr gut erhalten ca H 19 x 23 cm
Joseph Wenglein, Kartoffelernte
Joseph Wenglein, Kartoffelernte 1845 - 1919 Deutschland, Öl/ Lwd., u.l.sign., kl. Kr., sehr gute Erhaltung, H 63,5 x 85 cm
Kern, Frauenakt auf einem Sessel
Kern, Frauenakt auf einem Sessel Öl/Lwd., sehr gut erhalten, verso: Kern 1997, ca. H 90 x 125 cm
Kern, Vollbusiger Ausschnitt
Kern, Vollbusiger Ausschnitt Öl/Lwd. , sehr gut erhalten, verso: Kern 1996, H ca. 47 x 32 cm
Konvolut von vier Gemälden
Leon Abramovicz, Weiblicher Akt
Leon Abramovicz, Weiblicher Akt Öl/ Mk., Fa., sonst sehr gute Erhaltung, ca. H 21 x 62 cm
Ludmil Siskov, Hot Chick
Ludmil Siskov, Medusa
Ludmil Siskov, Medusa 1936 Bulgarien, Acryl/ Lwd., verso dat. 76 u. sign., u.r. monogr., sehr gut erhalten, ca. H 43 x 44 cm
Modernes Landschaftsgemälde mit Kuh Öl/Mk., u.l.sign., u. dat. 62, sehr gute Erhaltung, H 37 x 49 cm
Oskar Larsen, Landschaft mit Personen Öl/ Lw., sehr gut erhalten, Verso: Larsen zugeschrieben, H 46 x 69 cm
Oskar Larsen, Portrait eines Mannes 1882 in Wien - 1972 ebenda, Öl/Mk., verso bez., sehr gut erhalten, H ca. 37 x 27 cm
Oskar Larsen, Sitzender Akt
Otto Pippel, Blick vom Wallberg auf den Tegernsee 1878 - 1960 Deutschland, Öl/ Lwd., Krak., Fl., pastöse Malart, u.r.sign., H 81 x 100 cm
P. Paede, Akt im roten Sessel
P. Paede, Akt im roten Sessel 1868 - 1929, Öl/ Lwd., sign. u. dat. 14, sehr gute erhaltung, ca H 87 x 71 cm
Peter Casagrande, Vor der Geburt
Peter Casagrande, Vor der Geburt Acryl, sehr gut erhalten, verso bez. und dat. 1984, H 48 x 56 cm
Pferdeportrait
Pferdeportrait Öl/ Mk., u. sign. und dat. R. Br. 1914, Fl., Krak., sehr gute Erhaltung, ca. H 10 x 15 cm
Pieretto Bianco, Venezia
Pieretto Bianco, Venezia 1875 - 1937 Italien, Öl/ Holz, u.r.sign. u. bez., verso Venetia Settembre 1925, sehr gute Erhaltung, ca. H 35,5 x 27 cm
67 Los(e)/Seite