LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Tegernsee

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,50%

Steinmetzplatz 2-3, Tegernsee, 83684, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08022-188340

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (24)

24 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 24 Los(e)

Altmeisterzeichung, Kain und Abel Verso bez., Kain und Abel, 16. Jhd., hinter Glas, altersgemäßer Zustand, nummeriert, H 11 x 14 cm

Dorfansicht mit Personenstaffage Kohle/ Kreidezeichnung/ Pap., sign. u. l. "F. Gr.", sehr gut Erhalten, H 26 x 22, soweit im Rahmen messbar

Alfred Kubin, Die Haustiere 1877 - 1959, Tuschezeichnung, coloriert, sign.,u.r., "Die Haustiere" ca. H 22 x 29 cm, sehr gut erhalten

G. Jung, Damenportrait Kohlezeichnung, sehr gute Erhaltung, o.r.sign. u. dat. 34, ca. H 60 x 47 cm, soweit im Rahmen messbar.

Los 231

Im Badezimmer

Im Badezimmer Bleistiftzeichnung, u.l.sign. u. dat., wohl Heinz Sternagl, 1968, hinter Glas sehr gute Erhaltung, ca. H 70 x 50 cm

  • 24 Los(e)