6 Los(e)/Seite
Das Kettenkarussell
Das Kettenkarussell Tuschezeichnung, u.r.sign., R.E.K und dat. 57, hinter Glas, sehr gut erhalten, ca. H 40 x 52 cm.
Hübsche Brüste
Hübsche Brüste Kreide/ Kohlezeichnung, sehr gut erhalten, u.r. sign., und dat. ton 86, ca. H 60 x 50, soweit im Rahmen messbar.
Leon Abramovicz, Landschaft
Olaf Gulbransson, Allgegenwärtig
Olaf Gulbransson, Allgegenwärtig 1873 - 1958 Norwegen, feine Tuschezeichnung, sign. u. dat. 50, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, ca. H 26 x 19 cm
Ronald, Aktgegenstücke
Ronald, Aktgegenstücke Zeichnungen Mischtechnig, sitzender Akt sign. Ronald 82, hinter Glas, H ca 32 x 32 cm, Halbakt H ca. 23 x 36
Schwaige, Aktzeichnung
Schwaige, Aktzeichnung Tuschezeichnung, u.r. sign. R. Schweige, sehr gut erhalten, ca. H 58 x 41 soweit im Rahmen messbar
6 Los(e)/Seite