24 Los(e)/Seite
Altmeisterzeichung, Kain und Abel Verso bez., Kain und Abel, 16. Jhd., hinter Glas, altersgemäßer Zustand, nummeriert, H 11 x 14 cm
Altmeisterzeichung, Vertreibung aus dem Paradies Hinter Glas, sehr gute Erhaltung, H 27 x 19 cm, soweit im Rahmen messbar
Dorfansicht mit Personenstaffage
Dorfansicht mit Personenstaffage Kohle/ Kreidezeichnung/ Pap., sign. u. l. "F. Gr.", sehr gut Erhalten, H 26 x 22, soweit im Rahmen messbar
Zeichnung eines Klosterinnenhofes ger. hinter Glas, unsign., sehr gute Erhaltung, H 25 x 40 cm
Alfred Kubin, Die Haustiere
Alfred Kubin, Die Haustiere 1877 - 1959, Tuschezeichnung, coloriert, sign.,u.r., "Die Haustiere" ca. H 22 x 29 cm, sehr gut erhalten
Alfred Kubin, Die Jagd
Dame im Sonntagsgewand
Dame im Sonntagsgewand Kreidezeichnung, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, verso bez., ca. H 64 x 48 cm
G. Jung, Aktgegenstücke
G. Jung, Damenportrait
G. Jung, Damenportrait Kohlezeichnung, sehr gute Erhaltung, o.r.sign. u. dat. 34, ca. H 60 x 47 cm, soweit im Rahmen messbar.
G. Jung, Drei Selbstportraits
Im Badezimmer
Im Badezimmer Bleistiftzeichnung, u.l.sign. u. dat., wohl Heinz Sternagl, 1968, hinter Glas sehr gute Erhaltung, ca. H 70 x 50 cm
Paul Mathias Padua, Akt
Das Kettenkarussell
Hübsche Brüste
Leon Abramovicz, Landschaft
Olaf Gulbransson, Allgegenwärtig
Ronald, Aktgegenstücke
Schwaige, Aktzeichnung
24 Los(e)/Seite