Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
18 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Antikes Gefäß, Aribalos
Antikes Gefäß, Aribalos wohl 60 vor Christus,wohl als Duftfläschchen genutzt, Zertifikat vorhanden, ca H 8 cm, Durchmesser 7 cm
Buch, Flor de S. Miguel
Buch, Flor de S. Miguel persönliche Widmung, sign. F. Hansen, 1957, übersetzt in Portugiesisch, Deutsch und Englisch, viele Lithographien, ca. H 3...
Cicvarek, Halbakt mit blauem Stuhl H 91 x B 47 x T 44 cm, Kr. sonst gute Erhaltung
Cicvarek, Tischlein deck dich
Cicvarek, Tischlein deck dich Schöne Darstellung, mit Armen und Obstkorb, Rot, Holz und Acryl, H 90 x B 75 x T 65 cm
Große Eisen Soldtruhe
Große Eisen Soldtruhe Tirol, 17. Jhd., Eisen, handgeschmiedet, schwarze Soldtruhe mit Schlüssel, H 46 x B 85 x T 49 cm
Große Schützenscheibe
Große Schützenscheibe Blick von der Neureuth Tegernsee Richtung Hausham, Dammwild Motiv, Öl/ Holz, Fa., R., sonst sehr gute Erhaltung, Durchmesser...
Großer Buddhakopf aus Sandstein
Großer Buddhakopf aus Sandstein Wohl Tailand 19. Jhd, H55 x B 38 x T 30 cm, sehr gute Erhaltung
Horus Vogel
Horus Vogel Stein, 18. Dynastie, wohl aus Alexandria, 1400 vor Christus, Zertifikat vorhanden, ca. H 5,5 ohne Sockel, mit Sockel 8,5 cm x T 3,5 x ...
Imposante Büste von Dante
Imposante Büste von Dante Marmor, Italien 17. / 18. Jhd., H 63 x B 50 x T 30 cm, sehr gute Erhaltung
Kleines Ebenholzdöschen
Kleines Ebenholzdöschen mit winterlicher Bemalung, Pferdeschlitten im Schnee, inwendig rot, ca. H 4 cm, Durchmesser 5,5 cm, sehr gute Erhaltung
Konvolut von 8 Pettschaften
Konvolut von 8 Pettschaften Teils Silber, teils Achat, mit Wappen versehen, sowie Eisen graviert, 1720 - 1920
Lederschwein
Lederschwein Lederschwein im Stil des Designers Dimitri Omersa (1927 – 1985). Guter Zustand mit Gebrauchsspuren. Als Hocker konzipiert, hat das Le...
Moderner weiblicher Halbakt
Moderner weiblicher Halbakt Keramik, glänzend, ca H 46 x B 40 x T 13 cm, sehr gute Erhaltung
Opferstock aus dem 17. Jhd.
Opferstock aus dem 17. Jhd. wohl Tirol, massives Eisen handgeschmiedetes Eisen, voll funktionsfähig abschließbar, Schlüssel vorhanden, H 33 (Mit S...
Seltene Miniaturtruhe mit Geheimfach Deutschland um 1720/ 40, H 14,5, 21,5 x 14,5 cm, feine Intarsien, Nussbaum furniert, Wappen, rechte Seite her...
Seltene Spiegel Schmuckschatulle mit Geheimfächern 1820/ 40 Deutschland, Papier, Holz, Glas, mit vielen feinen Miniaturzeichnungen, viele kleine v...
Seltenes Kontra-Barometer
Seltenes Kontra-Barometer Holz/Glas/Quecksilber. Kontra-Barometer mit Lambrecht Hygrometer sowie Thermometer auf einem rechteckigen Korpus aus Hol...
Voliere mit mechanisch zwitscherndem Vögelchen Böhmen 1860/ 80, H 29, Durchm. 17 cm, Messing mit Farbsteinbesatz, mechanischer Aufzug im Boden
-
18 Los(e)/Seite