LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Tegernsee
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,50%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Steinmetzplatz 2-3, Tegernsee, 83684, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08022-188340

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Varia (18)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Varia (18)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
18 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 18 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Antikes Gefäß, Aribalos wohl 60 vor Christus,wohl als Duftfläschchen genutzt, Zertifikat vorhanden, ca H 8 cm, Durchmesser 7 cm

Buch, Flor de S. Miguel persönliche Widmung, sign. F. Hansen, 1957, übersetzt in Portugiesisch, Deutsch und Englisch, viele Lithographien, ca. H 3...

Große Eisen Soldtruhe Tirol, 17. Jhd., Eisen, handgeschmiedet, schwarze Soldtruhe mit Schlüssel, H 46 x B 85 x T 49 cm

Große Schützenscheibe Blick von der Neureuth Tegernsee Richtung Hausham, Dammwild Motiv, Öl/ Holz, Fa., R., sonst sehr gute Erhaltung, Durchmesser...

Los 375

Horus Vogel

Horus Vogel Stein, 18. Dynastie, wohl aus Alexandria, 1400 vor Christus, Zertifikat vorhanden, ca. H 5,5 ohne Sockel, mit Sockel 8,5 cm x T 3,5 x ...

Kleines Ebenholzdöschen mit winterlicher Bemalung, Pferdeschlitten im Schnee, inwendig rot, ca. H 4 cm, Durchmesser 5,5 cm, sehr gute Erhaltung

Los 379

Lederschwein

Lederschwein Lederschwein im Stil des Designers Dimitri Omersa (1927 – 1985). Guter Zustand mit Gebrauchsspuren. Als Hocker konzipiert, hat das Le...

Opferstock aus dem 17. Jhd. wohl Tirol, massives Eisen handgeschmiedetes Eisen, voll funktionsfähig abschließbar, Schlüssel vorhanden, H 33 (Mit S...

Seltene Miniaturtruhe mit Geheimfach Deutschland um 1720/ 40, H 14,5, 21,5 x 14,5 cm, feine Intarsien, Nussbaum furniert, Wappen, rechte Seite her...

Seltene Spiegel Schmuckschatulle mit Geheimfächern 1820/ 40 Deutschland, Papier, Holz, Glas, mit vielen feinen Miniaturzeichnungen, viele kleine v...

Seltenes Kontra-Barometer Holz/Glas/Quecksilber. Kontra-Barometer mit Lambrecht Hygrometer sowie Thermometer auf einem rechteckigen Korpus aus Hol...

Voliere mit mechanisch zwitscherndem Vögelchen Böhmen 1860/ 80, H 29, Durchm. 17 cm, Messing mit Farbsteinbesatz, mechanischer Aufzug im Boden

Loading...Loading...
  • 18 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose