9 Los(e)/Seite
Alfred Kubin, Die Haustiere
Alfred Kubin, Die Haustiere 1877 - 1959, Tuschezeichnung, coloriert, sign.,u.r., "Die Haustiere" ca. H 22 x 29 cm, sehr gut erhalten
Alfred Kubin, Die Jagd
Dame im Sonntagsgewand
Dame im Sonntagsgewand Kreidezeichnung, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, verso bez., ca. H 64 x 48 cm
G. Jung, Aktgegenstücke
G. Jung, Damenportrait
G. Jung, Damenportrait Kohlezeichnung, sehr gute Erhaltung, o.r.sign. u. dat. 34, ca. H 60 x 47 cm, soweit im Rahmen messbar.
G. Jung, Drei Selbstportraits
H.E. Bartassek, Ostseestrand an der Kieler Bucht Aquarellzeichnung, sign. und bez. 19 H.E. Bartassek 50, H 38 x 47 cm, soweit im Rahmen messbar
Im Badezimmer
Im Badezimmer Bleistiftzeichnung, u.l.sign. u. dat., wohl Heinz Sternagl, 1968, hinter Glas sehr gute Erhaltung, ca. H 70 x 50 cm
Paul Mathias Padua, Akt
9 Los(e)/Seite