25 Los(e)/Seite
Abendstimmung am Meer
Abendstimmung am Meer Öl/ Lwd., Krak., sehr gute Erhaltung, ca. H 60 x 82 cm
Allegorie des Sommers
Aquarell eines belgischen Marktplatzes u. r. undeutlich sign., sehr schöne Erhaltung, Verso Wasserfarbe, wohl 1890, hinter Glas, H42 x 30 cm
Bachlandschaft
Camille Joseph Etienne Roqueplan (1802 Mallemort - 1855 Paris), Galante Szenerie unter dem Orangenba
Carl Eckerler, Pfeife rauchender Mann 1852 - 1926, alt rest., Öl/ Mk., um 1900, sehr gute Erhaltung, ca. H 23 x 20 cm
Das Buch
Das Buch Öl / Lwd., u.l.sign. wohl Otto Kirtrery, Fl., sonst sehr gute Erhaltung, ca. H 68 x 53 cm
Der Brief
Der Brief Öl/ Lwd., Krak., alt rest., sehr gute Erhaltng, H 65 x 52 cm
Dorfansicht mit Personenstaffage
Dorfansicht mit Personenstaffage Kohle/ Kreidezeichnung/ Pap., sign. u. l. "F. Gr.", sehr gut Erhalten, H 26 x 22, soweit im Rahmen messbar
Drei Landschaftsminiaturgemälde
Ein Bauer mit seinen Pferden nach der Arbeit Öl/ Lwd., alt rest., Fa., Krak., u.l.sign., Q Barker, sehr gute Erhaltung, ca. H 58 x 88 cm
Felsiger Bergsee
Felsiger Bergsee Öl/ Holz, sign. u. r. wohl L. Volin, H 34 x 43 cm
Heinrich von Zügel, Im Schafstall 1850 - 1941 Deutschland, Öl/ Lwd., min. Lo., Krak., sonst sehr gut erhalten, Verso Gutachten, H 29 x 40
Hinter Glas Gemälde, Krebsfischer mit feiner Dame Am unteren Bildrand Fa., sollte rest. werden, ca. H 19 x 24 cm
Jaques Martin, Die Lichtung
Jaques Martin, Die Lichtung 1844 - 1919 Frankreich, Öl/ Lwd., mittig auf Plakette Jaques Martin El. Fr. 1893, u.l.sign., Krak., ca. H 41 x 32 cm
Konstantin Stoitzner, Pfeife rauchender Mann mit Zylinder 1863 - 1934 Wien, Öl/ Holz, sehr gute Erhaltung, ca. H 22 x 15,5 cm
Marina Del Porto Firenze
Paul Weber, Mädchenportrait
Prophezeihung
Zeichnung eines Klosterinnenhofes ger. hinter Glas, unsign., sehr gute Erhaltung, H 25 x 40 cm
25 Los(e)/Seite