LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Tegernsee

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,50%

Steinmetzplatz 2-3, Tegernsee, 83684, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08022-188340

  • Gemälde 19. Jh. (19)

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (19)
19 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 19 Los(e)

Abendstimmung am Meer Öl/ Lwd., Krak., sehr gute Erhaltung, ca. H 60 x 82 cm

Carl Eckerler, Pfeife rauchender Mann 1852 - 1926, alt rest., Öl/ Mk., um 1900, sehr gute Erhaltung, ca. H 23 x 20 cm

Los 165

Das Buch

Das Buch Öl / Lwd., u.l.sign. wohl Otto Kirtrery, Fl., sonst sehr gute Erhaltung, ca. H 68 x 53 cm

Los 166

Der Brief

Der Brief Öl/ Lwd., Krak., alt rest., sehr gute Erhaltng, H 65 x 52 cm

Ein Bauer mit seinen Pferden nach der Arbeit Öl/ Lwd., alt rest., Fa., Krak., u.l.sign., Q Barker, sehr gute Erhaltung, ca. H 58 x 88 cm

Felsiger Bergsee Öl/ Holz, sign. u. r. wohl L. Volin, H 34 x 43 cm

Heinrich von Zügel, Im Schafstall 1850 - 1941 Deutschland, Öl/ Lwd., min. Lo., Krak., sonst sehr gut erhalten, Verso Gutachten, H 29 x 40

Hinter Glas Gemälde, Krebsfischer mit feiner Dame Am unteren Bildrand Fa., sollte rest. werden, ca. H 19 x 24 cm

Jaques Martin, Die Lichtung 1844 - 1919 Frankreich, Öl/ Lwd., mittig auf Plakette Jaques Martin El. Fr. 1893, u.l.sign., Krak., ca. H 41 x 32 cm

Konstantin Stoitzner, Pfeife rauchender Mann mit Zylinder 1863 - 1934 Wien, Öl/ Holz, sehr gute Erhaltung, ca. H 22 x 15,5 cm

Los 179

Prophezeihung

Prophezeihung Öl/ LW, Doubliert F.A. Krak., u. l. sign. v. Passauer 1835, sehr gute Erhaltung, schöne Farbintensität, H 46 x 71 cm

  • 19 Los(e)