11 Los(e)/Seite
Der Kanarienvogel
Aquarell eines belgischen Marktplatzes u. r. undeutlich sign., sehr schöne Erhaltung, Verso Wasserfarbe, wohl 1890, hinter Glas, H42 x 30 cm
Bachlandschaft
Fischer, 7 moderne Gemälde
Oskar Larsen, Abraham opfert Isaac 1882 in Wien - 1972 ebenda, Aquarell, hinter Glas, perf. Erhaltung, H ca. 34 x 48 s. i. R. m.
Oskar Larsen, Tanz unter freiem Himmel 1882 in Wien - 1972 ebenda, Gouache, sehr gute Erhaltung, hinter Glas, ca. H 76 x 96 cm
In der Oper
In der Oper, Litho., sehr gut erhalten, hinter Glas, ca H 90 x 65 soweit im Rahmen messbar
11 Los(e)/Seite