LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Tegernsee

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,50%

Steinmetzplatz 2-3, Tegernsee, 83684, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08022-188340

Schätzpreis

  • Sakrales & Volkskunst (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Große Doppelseitige Ikone Öl/ Holz, Fa., Kr., Doppelseitig bemalt, Mutter Gottes beim Gebet, Maria mit Jesuskind, ca. H 111 x 83 cm

Hagenauer Wien, Maria mit dem Jesuskind Handarbeit, mit Stempel, Messing und Glas, sehr gute Erhaltung, ca. H 34 cm, Sockelmaß 8 x 8 cm.

Los 300

Heiligen Figur

Los 303

Jesus

Konvolut von 5 Engeln Holzgeschnitzt, kleinster ca H 15 x L 30 x T 8, größter H 25 x L 27 x T 9 cm, alle sehr gut erhalten

Los 305

Maria mit Kind

Paar Altar Sitzer Engel, alpenländisch, Fa, alt rest., sollte rest. werden, sonst guter altersgem. Zustand, H 55 cm, B 43 cm, T 35 cm

Zwei Reliquien Bilder 19. Jhd., mit goldenen Metallfäden und Perlen bestickt, altersgemäße Erhaltung, ca. H 21 x 18 cm

  • 12 Los(e)