LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Tegernsee

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,50%

Steinmetzplatz 2-3, Tegernsee, 83684, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08022-188340

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (97)

97 Los(e)

  • 97 Los(e)

Hinterglas Gemälde, Maria mit Kind fein gezeichnet, erstaunlich gute Erhaltung, H 61 x 48 cm

Ideale Darstellung einer Kuhherde Öl/L., gerahmt, u. l. undeutlich sign. altrest., kl. Fl., doubliert, sehr gute Erhaltung, H 87 x 115 cm o. R.

Kircheninterieur Öl/Lw, sehr gute Erhaltung, u. r. undeutl. sign., NH.Ha...d, H 78 x 58 cm

Los 156

Männlicher Akt

Männlicher Akt Verso bez.: Frankr. 18. Jhd., männlicher Akt, sign. u. l. wohl C. Vanlo, hinter Glas, altersgemäße gute Erhaltung, H 18 x 16 cm

Abendstimmung am Meer Öl/ Lwd., Krak., sehr gute Erhaltung, ca. H 60 x 82 cm

Carl Eckerler, Pfeife rauchender Mann 1852 - 1926, alt rest., Öl/ Mk., um 1900, sehr gute Erhaltung, ca. H 23 x 20 cm

Los 165

Das Buch

Das Buch Öl / Lwd., u.l.sign. wohl Otto Kirtrery, Fl., sonst sehr gute Erhaltung, ca. H 68 x 53 cm

Los 166

Der Brief

Der Brief Öl/ Lwd., Krak., alt rest., sehr gute Erhaltng, H 65 x 52 cm

Ein Bauer mit seinen Pferden nach der Arbeit Öl/ Lwd., alt rest., Fa., Krak., u.l.sign., Q Barker, sehr gute Erhaltung, ca. H 58 x 88 cm

Felsiger Bergsee Öl/ Holz, sign. u. r. wohl L. Volin, H 34 x 43 cm

Heinrich von Zügel, Im Schafstall 1850 - 1941 Deutschland, Öl/ Lwd., min. Lo., Krak., sonst sehr gut erhalten, Verso Gutachten, H 29 x 40

Hinter Glas Gemälde, Krebsfischer mit feiner Dame Am unteren Bildrand Fa., sollte rest. werden, ca. H 19 x 24 cm

Jaques Martin, Die Lichtung 1844 - 1919 Frankreich, Öl/ Lwd., mittig auf Plakette Jaques Martin El. Fr. 1893, u.l.sign., Krak., ca. H 41 x 32 cm

Konstantin Stoitzner, Pfeife rauchender Mann mit Zylinder 1863 - 1934 Wien, Öl/ Holz, sehr gute Erhaltung, ca. H 22 x 15,5 cm

Los 179

Prophezeihung

Arabischer Markt Öl/Lwd., u.r.sign., sehr gute Erhaltung,ca. H 71 x 97 cm

Arnold Moeller, Grasende Schafherde 1886 - 1963 Deutschland, Tempera, u.l.sign., hinter Glas, sehr gut erhalten, ca. H 24 x 32 cm

Arnold Moeller, Herbstpflügen 1886 - 1963 Deutschland, Öl/Mk., u.r.sign., Fa., alt rest., sonst sehr gut erhalten, ca. H 37 x 31 cm

Arnold Moeller, In Oberbayern 1886 - 1963 Deutschland, Öl/Mk., Krak., sign. und dat. 1958, sehr gut erhalten, ca H 71 x 85 cm

Arnold Moeller, Schafherde 1886 - 1963 Deutschland, Öl/ Lwd., sehr gut erhalten o.l.sign., verso bez. und dat. 1926, ca. H 60 x 96

Arnorld Moeller, Morgensonne 1886 - 1963 Deutschland, Öl/Mk., sehr gut erhalten, u.l.sign., H 36 x 44 cm

Biagiotti, Akt einer Schwangeren Öl/Lwd., sign. o. r., sehr gut erhalten, Aktgemälde einer Hochschwangeren, H ca. 120 x 80 cm

Biagiotti, Das Paar Öl/ Lwd., sign. Biagiott, Kr., Fl., sehr gute Erhaltung, ca. H 59 x 79 cm

Biagiotti, Frauenakt Im Sitzen Öl/ Lwd., sign u. r., sehr gute Erhaltung, ca. H 59 x 79 cm

Cicvarek, Vier Gemälde große Pop Art Gemälde Öl/ Lwd., sehr gut erhalten, ca H 120 x 115 cm

Cicvarek, Vier moderne Pop Art Akte Öl/Lwd., sehr gut erhalten, ca H 120 x 115 cm

Das ersehnte Wiedersehen Öl/Mk., sehr gute Erhaltung, verso bez., ca. H 25 x 33 cm

Die Dame hinter dem Vorhang wohl Richard Geiger, 1870 - 1945 Wien, sign. Geiger, Öl/ Mk., min. Kr., sehr gute Erhaltung ca. H 34 x 28 cm

Los 205

Die Herrenrunde

Die Herrenrunde Öl/Mk., o.l.undeutl. sign., (Kralinge), sehr gute Erhaltung, ca. H 70 x 80 cm

Los 206

Die Lesende

Die Lesende Öl/ Lwd., alt rest., Fa., sollte rest. werden, u.r.undeutl. sign., ca. H 45 x 32 cm

Dina Larot, Drei Damen im Schlafzimmer 1942 Wien, Öl/ Lwd., sign. u. dat. u. r. Larot 1973, ca H 135 x 100 cm

Enten auf einer Wiese Öl/ Holz, u. l. sign. J. Loninger, sehr gute Erhaltung, ca. H 11,5 x 15,5 cm

Famira, Abendliche Ansicht auf ein Dorf Öl/ Lwd., sehr gut erhalten verso bez. und dat. 1943, u.r. sign., ca H 60 x 25 cm

Famira, Blick auf die Hausdächer einer Stadt Öl/ Lwd., u.r.sign., und dat. 1960, sehr gut erhalten, ca. H 105 x 140 cm

Famira, Die Schaukel Öl/ Lwd., u.r.sign., am Gemälderand sind Nägel sichtbar, sonst sehr gut erhalten, ca. H 60 x 77 cm

Famira, Kornfelder Öl/Lwd., u.r.sign., Krak., Fa., Kr., sonst sehr gut erhalten, H 80 x 200 cm

Famira, Landschaft mit Dorf Öl/ Lwd., sehr gut erhalten, krak., sign u. r. ca H 51 x 116 cm

Fitzcaralldo, "Anuschka" Acryl/Lwd., Erotik Pop Art, dat., bez. und sign. 1997, perfekte Erhaltung, H116 x 86 cm

  • 97 Los(e)