Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
18 Los(e)/Seite
Antikes Gefäß, Aribalos
Antikes Gefäß, Aribalos wohl 60 vor Christus,wohl als Duftfläschchen genutzt, Zertifikat vorhanden, ca H 8 cm, Durchmesser 7 cm
Buch, Flor de S. Miguel
Buch, Flor de S. Miguel persönliche Widmung, sign. F. Hansen, 1957, übersetzt in Portugiesisch, Deutsch und Englisch, viele Lithographien, ca. H 3...
Cicvarek, Halbakt mit blauem Stuhl H 91 x B 47 x T 44 cm, Kr. sonst gute Erhaltung
Cicvarek, Tischlein deck dich
Cicvarek, Tischlein deck dich Schöne Darstellung, mit Armen und Obstkorb, Rot, Holz und Acryl, H 90 x B 75 x T 65 cm
Große Eisen Soldtruhe
Große Eisen Soldtruhe Tirol, 17. Jhd., Eisen, handgeschmiedet, schwarze Soldtruhe mit Schlüssel, H 46 x B 85 x T 49 cm
Große Schützenscheibe
Große Schützenscheibe Blick von der Neureuth Tegernsee Richtung Hausham, Dammwild Motiv, Öl/ Holz, Fa., R., sonst sehr gute Erhaltung, Durchmesser...
Großer Buddhakopf aus Sandstein
Großer Buddhakopf aus Sandstein Wohl Tailand 19. Jhd, H55 x B 38 x T 30 cm, sehr gute Erhaltung
Horus Vogel
Horus Vogel Stein, 18. Dynastie, wohl aus Alexandria, 1400 vor Christus, Zertifikat vorhanden, ca. H 5,5 ohne Sockel, mit Sockel 8,5 cm x T 3,5 x ...
Imposante Büste von Dante
Imposante Büste von Dante Marmor, Italien 17. / 18. Jhd., H 63 x B 50 x T 30 cm, sehr gute Erhaltung
Kleines Ebenholzdöschen
Kleines Ebenholzdöschen mit winterlicher Bemalung, Pferdeschlitten im Schnee, inwendig rot, ca. H 4 cm, Durchmesser 5,5 cm, sehr gute Erhaltung
Konvolut von 8 Pettschaften
Konvolut von 8 Pettschaften Teils Silber, teils Achat, mit Wappen versehen, sowie Eisen graviert, 1720 - 1920
Lederschwein
Lederschwein Lederschwein im Stil des Designers Dimitri Omersa (1927 – 1985). Guter Zustand mit Gebrauchsspuren. Als Hocker konzipiert, hat das Le...
Moderner weiblicher Halbakt
Moderner weiblicher Halbakt Keramik, glänzend, ca H 46 x B 40 x T 13 cm, sehr gute Erhaltung
Opferstock aus dem 17. Jhd.
Opferstock aus dem 17. Jhd. wohl Tirol, massives Eisen handgeschmiedetes Eisen, voll funktionsfähig abschließbar, Schlüssel vorhanden, H 33 (Mit S...
Seltene Miniaturtruhe mit Geheimfach Deutschland um 1720/ 40, H 14,5, 21,5 x 14,5 cm, feine Intarsien, Nussbaum furniert, Wappen, rechte Seite her...
Seltene Spiegel Schmuckschatulle mit Geheimfächern 1820/ 40 Deutschland, Papier, Holz, Glas, mit vielen feinen Miniaturzeichnungen, viele kleine v...
Seltenes Kontra-Barometer
Seltenes Kontra-Barometer Holz/Glas/Quecksilber. Kontra-Barometer mit Lambrecht Hygrometer sowie Thermometer auf einem rechteckigen Korpus aus Hol...
Voliere mit mechanisch zwitscherndem Vögelchen Böhmen 1860/ 80, H 29, Durchm. 17 cm, Messing mit Farbsteinbesatz, mechanischer Aufzug im Boden
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
18 Los(e)/Seite