LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Tegernsee
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,50%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Steinmetzplatz 2-3, Tegernsee, 83684, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08022-188340

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Varia (18)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
18 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 18 Los(e)
    /Seite

Antikes Gefäß, Aribalos wohl 60 vor Christus,wohl als Duftfläschchen genutzt, Zertifikat vorhanden, ca H 8 cm, Durchmesser 7 cm

Buch, Flor de S. Miguel persönliche Widmung, sign. F. Hansen, 1957, übersetzt in Portugiesisch, Deutsch und Englisch, viele Lithographien, ca. H 3...

Cicvarek, Halbakt mit blauem Stuhl H 91 x B 47 x T 44 cm, Kr. sonst gute Erhaltung

Cicvarek, Tischlein deck dich Schöne Darstellung, mit Armen und Obstkorb, Rot, Holz und Acryl, H 90 x B 75 x T 65 cm

Große Eisen Soldtruhe Tirol, 17. Jhd., Eisen, handgeschmiedet, schwarze Soldtruhe mit Schlüssel, H 46 x B 85 x T 49 cm

Große Schützenscheibe Blick von der Neureuth Tegernsee Richtung Hausham, Dammwild Motiv, Öl/ Holz, Fa., R., sonst sehr gute Erhaltung, Durchmesser...

Großer Buddhakopf aus Sandstein Wohl Tailand 19. Jhd, H55 x B 38 x T 30 cm, sehr gute Erhaltung

Los 375

Horus Vogel

Horus Vogel Stein, 18. Dynastie, wohl aus Alexandria, 1400 vor Christus, Zertifikat vorhanden, ca. H 5,5 ohne Sockel, mit Sockel 8,5 cm x T 3,5 x ...

Imposante Büste von Dante Marmor, Italien 17. / 18. Jhd., H 63 x B 50 x T 30 cm, sehr gute Erhaltung

Kleines Ebenholzdöschen mit winterlicher Bemalung, Pferdeschlitten im Schnee, inwendig rot, ca. H 4 cm, Durchmesser 5,5 cm, sehr gute Erhaltung

Konvolut von 8 Pettschaften Teils Silber, teils Achat, mit Wappen versehen, sowie Eisen graviert, 1720 - 1920

Los 379

Lederschwein

Lederschwein Lederschwein im Stil des Designers Dimitri Omersa (1927 – 1985). Guter Zustand mit Gebrauchsspuren. Als Hocker konzipiert, hat das Le...

Moderner weiblicher Halbakt Keramik, glänzend, ca H 46 x B 40 x T 13 cm, sehr gute Erhaltung

Opferstock aus dem 17. Jhd. wohl Tirol, massives Eisen handgeschmiedetes Eisen, voll funktionsfähig abschließbar, Schlüssel vorhanden, H 33 (Mit S...

Seltene Miniaturtruhe mit Geheimfach Deutschland um 1720/ 40, H 14,5, 21,5 x 14,5 cm, feine Intarsien, Nussbaum furniert, Wappen, rechte Seite her...

Seltene Spiegel Schmuckschatulle mit Geheimfächern 1820/ 40 Deutschland, Papier, Holz, Glas, mit vielen feinen Miniaturzeichnungen, viele kleine v...

Seltenes Kontra-Barometer Holz/Glas/Quecksilber. Kontra-Barometer mit Lambrecht Hygrometer sowie Thermometer auf einem rechteckigen Korpus aus Hol...

Voliere mit mechanisch zwitscherndem Vögelchen Böhmen 1860/ 80, H 29, Durchm. 17 cm, Messing mit Farbsteinbesatz, mechanischer Aufzug im Boden

Loading...Loading...
  • 18 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose