Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
12 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Paar große Balustervasen
Paar große Balustervasen Keramik, ohne Marke. Imposante Vasen mit unterglasurblauem Dekor. Eine Vase stellt Herren dar, die verschiedenen Beschäft...
Räuchergefäß in Form eines Wächterlöwen Bronze, dunkel patiniert. Räuchergefäß in Form eines Wächterlöwen, reichlich verziert. Der Kopf ist abnehm...
Chinesische Holzschnitzerei
Chinesische Holzschnitzerei Chinesische Holzschnitzerei der Ching Dynastie „Tao Kuang“ in Form eines Hochreliefs mit erstaunlicher Tiefenwirkung, ...
Imposante Bodenvase
Imposante Bodenvase Porzellan, am Boden mit aufglasurroter chinesischer Marke versehen. Bauchige Bodenvase mit polychromen Darstellungen von Fraue...
Snuff Bottle mit Blütenmalerei
Snuff Bottle mit Blütenmalerei Porzellan. Die Flasche steht auf einem ovalen Stand, am Boden mit einer chinesischen Marke wohl aus der Qing-Dynast...
Chinesische Snuff Bottle
Chinesische Snuff Bottle Porzellan. Die Flasche steht auf einem runden Stand und hat einen zylinderförmigen Korpus. Die unterglasurblaue Bemalung ...
Vase mit zartem Drachenrelief
Vase mit zartem Drachenrelief Porzellan, am Boden mit chinesischer Marke versehen. Chinesische, sechskantige Porzellanvase mit Bauch und schlankem...
Wirkungsvolle Drachenvase
Wirkungsvolle Drachenvase Große, bauchige Vase mit langem Hals, weit ausgestellter Mündung und eingeschnürtem Fuß. Außergewöhnlich ist die vollpla...
Seltener Betelnuss-Schneider
Seltener Betelnuss-Schneider Betelnuss-Schneider in Form eines Fabelwesens, seitlich mit floralen und geometrischen Mustern ziseliert. Ostasien, 1...
Floral dekorierte Teedose
Floral dekorierte Teedose Die quaderförmige Teedose ist mit umrahmten Bildfeldern mit Ranken- und Blütenornamenten verziert. Ein leicht erhabenes ...
Dose mit stilisierten Blütenblättern Rote Lackdose mit einer geschnitzten Blumendarstellungen in voller Blüte verziert. Blätter bedecken den Hinte...
Schöne Vase mit Phoenix
Schöne Vase mit Phoenix Porzellan, unmarkiert. Bauchige Vase mit schlankem Hals und ausgestellter Mündung. Die Schauseite wird von der Darstellung...
-
12 Los(e)/Seite