59 Los(e)/Seite
2-türige Magahoni-VirtrineMahagoni, mit Ormoulu-Beschlägen und jeweils seitlich eingesetzten
Art déco-PfeilerschränkchenMahagoni, mit Intarsienverzierung sowie Ormoulu-Perlbändern. Schmales
Aufsatz-Schreibmöbel mit TabernakelNussbaum-Untergestell. Aufsatz um 1820, Untergestell um 1860.
Außergewöhnlicher BeichtstuhlNussbaum mit Intarsien. Deutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 156 x 60
Außergewöhnlicher BeichtstuhlNussbaum mit Intarsien. Deutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 156 x 60 x 80 cm ...[more]
Barocker ArmlehnsesselNussbaum. Altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x B xT ca. 83
Barocker ArmlehnsesselNussbaum. Altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x B xT ca. 83 x 70 x 55 cm ...[more]
Barocker Spiegel mit PuttiHolz geschnitzt und Gold gefasst. Gute Erhaltung. Italien, 18. Jh. H x B
Barocker Spiegel mit PuttiHolz geschnitzt und Gold gefasst. Gute Erhaltung. Italien, 18. Jh. H x B ca. 84 x 54 cm ...[more]
Barocker Tabernakel-SchreibsekretärNussbaum und Ahorn, mit hochwertiger Intarsienarbeit. Barocker
Barockkommode mit AufsatzNussbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1750. H x B x T ca. 206
Barockkommode mit AufsatzNussbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1750. H x B x T ca. 206 x 126 x 70 cm ...[more]
Berliner SchlüsselschränkchenFront aus schwarz-golden patiniertem Gusseisen, Kästchen aus Holz.
BibliothekstreppeMahagoni. Büchertreppe. Beschädigt. England, 20. Jh. H x Ø ca. 111 x 42 cm ...[more]
Biedermeier-HalbschrankNussbaum. Unrestauriert, altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1840. H
Biedermeier-HalbschrankNussbaum. Unrestauriert, altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1840. H x B x T ca. 92 x 117 x 47 ...[more]
Biedermeier-KommodeKirschbaum. 3-ladig. In gutem Zustand. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B x T
Biedermeier-KommodeKirschbaum. 3-ladig. In gutem Zustand. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B x T ca. 80 x 94 x 60 cm ...[more]
Biedermeier-SitzbankHolz, gepolstert. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1860. H x B x T ca. 83 x
Biedermeier-SitzbankHolz, gepolstert. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1860. H x B x T ca. 83 x 173 x 60 cm ...[more]
Chinesische TischleuchtePorzellan/Fassung aus feuervergoldeter Bronze. Tischleuchte mit polychrom in
Daum Nancy, "Lampe Champignon"Pilzlampe aus mehrschichtigem, orangefarbenem Glas mit reliefiertem
Eleganter SpieltischMahagoni. Original-Platte. England, um 1880. H x B x T ca. 74 x 81 x 39 cm
Eleganter SpieltischMahagoni. Original-Platte. England, um 1880. H x B x T ca. 74 x 81 x 39 cm ...[more]
Englische Herrenkommode auf SockelNussbaum. In originaler Erhaltung. England, um 1760/80. H x B x
Englische Herrenkommode auf SockelNussbaum. In originaler Erhaltung. England, um 1760/80. H x B x T ca. 138 x 101 x 59 cm ...[more]
Englischer KlapptischEiche mit zweifach klappbarer Tischplatte auf gedrechstelten, ebenfalls
Fränkische HerrenkommodeEiche. Wellenkommode mit Zentralverschluss. Unrestauriert. Deutschland, um
Fränkische HerrenkommodeEiche. Wellenkommode mit Zentralverschluss. Unrestauriert. Deutschland, um 1750. H x B x T ca. 110 x 116 x 55 cm ...[more]
Fränkischer SpitzlesbarockschrankEiche. Rückwand teilweise fehlend. Deutschland, um 1720 ...[more]
Große BarockkommodeMahagoni. Gute Erhaltung. Wohl England, um 1740/60. H x B x T ca. 82,5 x 127 x 67
Große BarockkommodeMahagoni. Gute Erhaltung. Wohl England, um 1740/60. H x B x T ca. 82,5 x 127 x 67 cm ...[more]
Große Louis Seize-HerrenkommodeNussbaum, mit Bandwerkintarsien und Messinggriffen im Girlandendekor.
Großer LüsterMit Glasprismen und Messinggestell. Altersbedingte Erhaltung, Prismen teilweise
Großer LüsterMit Glasprismen und Messinggestell. Altersbedingte Erhaltung, Prismen teilweise fehlend. Deutschland, 20. Jh. ...[more]
Großer SpiegelNussbaum. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland, 1850 - 1860. ...[more]
HalbschrankNussbaum. 2-türig. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1880. H x B x T ca. 101 x 117 x 47
HalbschrankNussbaum. 2-türig. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1880. H x B x T ca. 101 x 117 x 47 cm ...[more]
HalbschränkchenMahagoni. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Österreich, um 1860. H x B x T ca. 82 x 86 x
HalbschränkchenMahagoni. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Österreich, um 1860. H x B x T ca. 82 x 86 x 43 cm ...[more]
Inntaler BauernschrankSeltener, sogenannter "Vogerlkasten" aus dem Oberinntal. Originale Bemalung.
Jugendstil-HalbschrankEiche mit Eisenbeschlägen. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland,
Jugendstil-HalbschrankEiche mit Eisenbeschlägen. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland, 1890 - 1900. H x B x T ca. 115 x 92 x 35 cm ...[more]
Kabinett-AufsatzNussbaum. Mit originalem Innenleben. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1740. H x B
Kabinett-AufsatzNussbaum. Mit originalem Innenleben. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1740. H x B x T ca. 74 x 81 x 29 cm ...[more]
Kleine 2-ladige KommodeMit Nuss- und Kirschintarsien. Unrestauriert. Deutschland, um 1780. H x B x T
Kleine 2-ladige KommodeMit Nuss- und Kirschintarsien. Unrestauriert. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 60 x 105 x 54 cm ...[more]
Kleine Holztruhe mit indischen SchnitzereienHolztruhe mit Elefanten- und Blattschnitzereien.
Kleiner Barock-DamensekretärNussbaum. Mit schönem Bandwerk. Unrestauriert. Süddeutschland, um 1740/
Kleiner Barock-DamensekretärNussbaum. Mit schönem Bandwerk. Unrestauriert. Süddeutschland, um 1740/60. H x B x T ca. 96 x 78 x 42 cm ...[more]
Kleiner SekretärEiche. Sogenanntes Kindermöbel. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1920. H
Kleiner SekretärEiche. Sogenanntes Kindermöbel. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1920. H x B x T ca. 146 x 75 x 54 cm ...[more]
Kompakter WandspiegelHolz geschnitzt, goldfarben bemalt/Spiegelglas. Rehteckiger Spiegel mit
Mangani, Hochwertige TischlampePorzellan, mit goldfarbenen Metallmonturen. Filigrane Tischlampe
NähtischNussbaum mit Metallmontierung. Mit Schublade und aufklappbarem Deckel. Altersbedingte
Neobarock-KommodeNussbaum. Leicht bombiert, 3-ladig, auf feinen Standfüßen. Unrestaurierter,
Nussbaum-KommodeNussbaum, 4-lädig. Mit Bandwerkintarsien, Platte später hinzugefügt, abnehmbar.
Paar englische ArmlehnsesselMahagoni mit feinen Intarsien. Altersbedingte Erhaltung. England, um
Paar englische ArmlehnsesselMahagoni mit feinen Intarsien. Altersbedingte Erhaltung. England, um 1850. H x B x T ca. 97 x 61 x 51 cm ...[more]
Quadratischer SpieltischNussbaum, mit grünem Lederbezug und geschwungenen Füßen. Altersbedingte gute
Reich verzierter BeistelltischNussbaum, reiche Intarsienarbeit mit Motiven aus Flora und Fauna.
Sammler-AufsatzschrankNussbaum, mit Bandwerkintarsien. In guter Erhaltung. Deutschland, um 1780. H x
Sammler-AufsatzschrankNussbaum, mit Bandwerkintarsien. In guter Erhaltung. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 185 x 65 x 42 cm ...[more]
Seltene Konsole mit MarmorplatteHolz geschnitzt, Blattgold gefasst. Kleine Rokoko-Wandkonsole mit
Seltenes Wandkästchen mit FigurenschnitzereiEiche dunkel gebeizt, teils farbig gefasst. Rechteckiges
Stehlampe im Design der Tiffany StudiosSockel aus Bronze, Lampenschirm aus Glas und Lötzinn.
Viktorianischer NachttischNussbaum. Altersbedingte gute Erhaltung. England, um 1870. H x B x T ca.
Viktorianischer NachttischNussbaum. Altersbedingte gute Erhaltung. England, um 1870. H x B x T ca. 88 x 38 x 38 cm ...[more]
Zwei hochwertige Leuchter mit SatyrnFeuervergoldete, ziselierte Bronze. Zwei 5-lichtige Leuchter auf
Zwei ovale WandspiegelHolz geschnitzt, goldfarben gefasst/Spiegelglas. Paar ovale Wandspiegel mit
59 Los(e)/Seite