Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Dr. Karl Hellmut Snethlage, 1925 Neustettin - 2011 unbekannt Öl/Leinwand. Winterliches Lagerfeuer mit aufgereihten Jagdtrophäen. Bereits mit 13 Jahren hatte der deutsche Jagd- und Naturmaler Snethlage seine Jägerprüfung abgelegt. Nach einem landwirtschaftlichen Hochschulstudium widmete er sich schließlich gänzlich freiberuflich dem Malen von Jagdbildern. Hierfür wurde ihm 2008 der CIC-Ehrenpreis verliehen. Rechts unten signiert, "76" datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1976. H x B ca. 40,5 x 51 cm, gerahmt
Mai-Auktion
Auktionsdatum
04. Mai 2019 12:00 MESZ
Steinmetzplatz 2 - 3
Tegernsee
83684
Versand
Für Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)8022 - 188340.
Mai-Auktion
Auktionsdatum
04. Mai 2019 12:00 MESZ
Datum Format
Steinmetzplatz 2 - 3
Tegernsee
83684