10 Los(e)/Seite
Ercole Trachel, 1820 Nizza - 1872 ebendaBleistift, Gouache/Papier. "Paysans de Nice" - Reisende
Miniatur-MädchenporträtPastell/Malkarton. Biedermeierporträt eines jungen Mädchens. Unsigniert.
Aquarell von Bad AbbachAquarell/Papier. Von Bäumen gesäumte Häuserreihe inmitten einer Feld- und
Herbert Beck, 1920 Leipzig - 2010 TegernseeAls Autodidakt begann der deutsche Aquarellmaler Beck
Herbert Beck, 1920 Leipzig - 2010 TegernseeAquarell, verdünntes Öl/Papier. Miniatur-Aquarell mit
Wilde AmaryllisAquarell, Bleistift/Papier. Feines Aquarell mit Blüten, Farnen und Blumenzwiebeln.
Porträt des August CrämerPastell/Papier. Porträt eines Herrn, betitelt mit August Crämer. Rechts
10 Los(e)/Seite