19 Los(e)/Seite
2 asiatische Miniatur-SchalenMessing, emailliert. Vögel und Baumwerk auf rechteckigem Sockel mit
5 China-SchnitzereienHolz geschnitzt, polychrom und goldfarben gefasst. Konvolut bestehend aus 5
9 persische KachelnKeramik, polychrom bemalt, teils glasiert. Set bestehend aus 9 persischen
BodhisattvaBronze/Messingguss. Gut erhalten. Thailand, 19. Jh. H ca. 46 cm ...[more]
Chinesische HolzfigurHolz geschnitzt, goldfarben gefasst, auf dunkel lackiertem Holzsockel. Figur
Feine Erotik-NetsukeBein und Rosenholz. Erotische Szene in Bein gearbeitet, von einem Häuschen aus
Große Stehende Guan YinBronze, vergoldet. In sehr schöner Qualität, leicht berieben. Thailand, 19./
Große Stehende Guan YinBronze, vergoldet. In sehr schöner Qualität, leicht berieben. Thailand, 19./20. Jh. H ca. 84 cm ...[more]
Große Vierkantvase mit TrompetenhalsWeißporzellan, Hals innen glasiert, Außenseite unglasiert/
Japanischer ReisealtarAufklappbar, außen schwarz lackierter Holzkorpus, Innenseite vergoldet mit
Liegender MönchOrangencalcit auf Holzsockel. Asiatischer Mönch halbliegend auf einem Sockel, an
OpiumfläschchenMessing und Emaille. Beidseitig mit Fischreiher-Motiv. Gute Erhaltung. China, um
OpiumfläschchenMessing und Emaille. Beidseitig mit Fischreiher-Motiv. Gute Erhaltung. China, um 1900. H x B ca. 7 x 3,5 cm ...[more]
Paar asiatische KerzenhalterBronze, schwarz patiniert. Paar asiatische Kerzenhalter mit Kranichen
Stehende chinesische GottheitEisen, schwarz patiniert. Chinesischer Krieger mit Schwert, auf
Stehende Guan YinHolz, auf Lotusblüten-Sockel montiert, polychrom gefasst. Leichte Farbabplatzer.
Stehende Guan YinHolz, auf Lotusblüten-Sockel montiert, polychrom gefasst. Leichte Farbabplatzer. Japan, 19. Jh. H ca. 167 cm ...[more]
Zwei asiatische Cloisonné-VasenMessing, polychrom bemalt. Kleines Vasenpaar mit fein verzierten
19 Los(e)/Seite