9 Los(e)/Seite
Gaye Bonham, geb. 1942 MelbourneAquarell und Bleistift/Bütten. Verlassenes Haus unter großem
Georg Sternbacher, 1933 Unterkochen - 1995 TübingenDer gelernte Kunstglaser Sternbacher studierte
Georg Sternbacher, 1933 Unterkochen - 1995 TübingenÖl/Leinwand. Ohne Titel - Flächenkomposition im
Holle Klein, geb. 1984 KasselMischtechnik/Holz. Moderne Interpretation einer Festtagsikone. In ihren
Ira Tsantekidou, geb. 1967 GriechenlandIn vielen ihrer zart-ironisch angehauchten Bilder verarbeitet
Ira Tsantekidou, geb. 1967 GriechenlandÖl und Acryl/Leinwand. "Schloß" aus der Serie "La Femme
Nina Nolte, geb. 1957 El SalvadorMischtechnik/Stoff. Abstrakt gehaltene Darstellung einer Katze
9 Los(e)/Seite