7 Los(e)/Seite
Altmeisterliche Darsellung eines HerrnÖl/Leinwand. Unsigniert. Bildträger mit Krakelee und Rissen,
Altmeisterliche italienische HafenszeneÖl/Leinwand. Panoramagemälde eines italienischen Hafens mit
Ausdrucksvolles MadonnenporträtÖl/Leinwand. Unsigniert. Ein großes Loch, Krakelee und Farbabplatzer,
David mit dem Haupt des GoliathÖl/Leinwand. Die biblische Geschichte des Zweikampfes zwischen dem
Gasthausszene mit Mägden und TrinkernÖl/Leinwand. Links unten monogrammiert "WB". Altrestauriert,
Georg Anton Urlaub zugeschrieben, 1713 Thüngersheim - 1759 WürzburgÖl/Leinwand. Erzengel Michael mit
Joseph und MariaÖl/Leinwand. Altmeisterliche Darstellung Josephs und Maria, die ihre Hände in
7 Los(e)/Seite