62 Los(e)/Seite
2 Uhren-SäulenHolz geschnitzt, farbig gefasst, mit Resten alter Vergoldung. Paar Uhren-Säulen mit
5 Damen- UmhängeuhrenLongines und andere. Gut erhalten, alle gangbar, zwischen 1880 - 1900. Gewicht total 129 g ...[more]
Alpina, 3-Deckel-Taschenuhr14 K. Gelbgold. Gut erhalten, um 1920. Ø ca. 45 mm, Gewicht 74 g ...[more]
Barocke StanduhrNussbaum, mit Bandwerk-Intarsien und einfachem Holzreder-Werk. Gangbar. Deutschland,
Baume & Mercier, ChronographIn 18 K. Gelbgold, mit braunem Lederband. Handaufzug, in neuwertigem
Cartier, Art déco WeckerGehäuse aus vergoldetem Messing und Lack, Handaufzug, Front und verso
Cartier, Calendar Romane18 K. Gold, Handaufzug, mit Faltschließe. Neuwertiger Zustand. Ohne Box &
Cartier, Calendar Romane18 K. Gold, Handaufzug, mit Faltschließe. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm ...[more]
Cartier, ChronographMit schwarzem Blatt, Faltschließe in 18 K. Gelbgold. Neuwertiger Zustand. Ohne
Cartier, ChronographMit schwarzem Blatt, Faltschließe in 18 K. Gelbgold. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 36 mm ...[more]
Cartier, Damenarmbanduhr18 K. Gelbgold, Quarz, mit weißem Blatt. Neuwertiger Zustand. Ø ca. 30 mm
Cartier, Damenarmbanduhr18 K. Gelbgold, Quarz, mit weißem Blatt. Neuwertiger Zustand. Ø ca. 30 mm ...[more]
Cartier, Must in BlauSilber 925 vergoldet, Quartz mit Lapis-Blatt. In guter Erhaltung. Frankreich,
Cartier, Must in BlauSilber 925 vergoldet, Quartz mit Lapis-Blatt. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh ...[more]
Cartier, Must in SchwarzSilber 925 vergoldet, Quartz. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh.
Cartier, Must in SchwarzSilber 925 vergoldet, Quartz. In guter Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. ...[more]
Cartier, Octagon18 K. Gold, bicolor. Automatik. In sehr guter Erhaltung. Ohne Box & Papiere. Ø ca.
Cartier, Octagon18 K. Gold, bicolor. Automatik. In sehr guter Erhaltung. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm ...[more]
Cartier, Pascha Gold18 K. Gelbgold. Automatik. In gutem Zustand. Frankreich, 20. Jh. . Ø Uhr ca.
Cartier, Pascha Gold18 K. Gelbgold. Automatik. In gutem Zustand. Frankreich, 20. Jh. . Ø Uhr ca. 36 mm ...[more]
Cartier, Pascha in StahlMit angedeutetem Grabengitter auf dem Ziffernblatt, Automatik. Getragener
Cartier, Pascha mit schwarzem BandMit Saphir auf der Krone. Automatik. In guter Erhaltung, voll
Cartier, Pascha mit schwarzem BandMit Saphir auf der Krone. Automatik. In guter Erhaltung, voll gangbar. Ø Uhr ca. 36 mm ...[more]
Cartier, Reisewecker"Pendulette basculante Art Déco". Messing vergoldetetes Gehäuse, Quartzwerk,
Cartier, Santos Galbée18 K. Gelbgold, Bicolor, mittelgroße Herrenuhr. Automatik. In guter Erhaltung.
Cartier, Tank18 K. Gelbgold, am schwarzen Lederband. Quartz, in neuwertigem Zustand. Frankreich, 20.
Cartier, Tank18 K. Gelbgold, am schwarzen Lederband. Quartz, in neuwertigem Zustand. Frankreich, 20. Jh. L x B Uhr ca. 3 x 2 cm ...[more]
Cartier, Tank Chinoise18 K. Gelbgold, mit Diamantstegen, dunkelblauem Seidenband und goldenem
Cartier, Tank Mondphase18 K. Gelbgold, mit schwarzem Lederband. Neuwertiger Zustand. Frankreich, 20.
Cartier, Tank Mondphase18 K. Gelbgold, mit schwarzem Lederband. Neuwertiger Zustand. Frankreich, 20. Jh. L x B Uhr ca. 2 x 2,5 cm ...[more]
Cartier, TischuhrMessinggehäuse, Handaufzug, Front und Verso bezeichnet. Weißes Zifferblatt mit
Cartier, TischuhrVersilbertes Stahlgehäuse, blaue Lack-Elemente, in der Front und am Boden Cartier
Cartier, Vintage WeckerMessing mit blau-emalliertem Rand und vergoldeten Zierringen, Handaufzug.
Citizen, Quartz-Damen-Armbanduhr14 K. Gelbgold, mit Milanese-Band. Voll gangbar. 1950er- Jahre. L
Citizen, Quartz-Damen-Armbanduhr14 K. Gelbgold, mit Milanese-Band. Voll gangbar. 1950er- Jahre. L ca. 17 cm, Gewicht 27,8 g ...[more]
Cortebert, Frack-Uhr14 K. Gelbgold, voll gangbar, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 58 g ...[more]
Drübler Schweiz, Damen-UmhängeuhrMit Pranzolit-Emaille und Perlbesatz, Metall vergoldet. Handaufzug.
E. Kutter Stuttgart, Wand-PendeluhrNussbaum-Glas-Gehäuse/Metall/Email. Wand-Pendeluhr mit weißem
Feine Damen-Umhängeuhr14 K. Gelbgold, mit Diamanten, gangbar. Ø ca. 25 mm, Gewicht 16 g ...[more]
Geneve, Damen-Armbanduhr14 K. Gelbgold, besetzt mit Diamantbesatz von ca. 1 ct., Quartz-Werk.
Goldene emaillierte Damenuhr18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originaler Holzbox.
Goldene emaillierte Damenuhr18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originaler Holzbox. 20. Jh. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 39,7 g ...[more]
Große 3-Deckel-Taschenuhr14 K. Gelbgold, fein graviert. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 80 g ...[more]
Herren-ArmbanduhrZifferngrund aus 20 Dollar-Münze, besetzt mit 1 Diamant von ca. 3 ct., Quartz. Ø
Herren-ArmbanduhrZifferngrund aus 20 Dollar-Münze, besetzt mit 1 Diamant von ca. 3 ct., Quartz. Ø ca. 40 mm, Gewicht 67 g ...[more]
Hochwertige Art déco KommodenuhrGetriebenes Eisen, Kupfer, Bakelit. Uhrenkasten mit goldenem
Invicta, Emaillierte Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold. Mit beidseitigen Emaille-Darstellungen
IWC, Halb-Savonette-Taschenuhr2 Deckel in Gold, voll gangbar. Am Rand 1 kleine Delle, ansonsten gute
IWC, Massive Savonette-TaschenuhrMit weißem Ziffernblatt. In einwandfreiem Zustand, voll gangbar.
IWC, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, in Original-Box, mit Papieren. Gut erhalten, gangbar. Ø ca.
IWC, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, in Original-Box, mit Papieren. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 90 g ...[more]
Kommoden-Aufsatzuhr ohne GlassturzMetall, dunkel patiniert. Kommoden-Aufsatzuhr auf Standfüßen mit
Longines, Savonette-Damenuhr18 K. Gelbgold, mit Diamanten. Gut erhalten, um 1890. Ø ca. 32 mm,
Longines, Savonette-Damenuhr18 K. Gelbgold, mit Diamanten. Gut erhalten, um 1890. Ø ca. 32 mm, Gewicht 28 g ...[more]
Massive Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. In guter Erhaltung, um 1920. Ø ca. 50 mm,
Massive Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. In guter Erhaltung, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 65 g ...[more]
Oliw Glashütte, Schöne Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold. Ø ca. 50 mm, Gewicht 84 g ...[more]
Olympic, Chronograph18 K. Gold, Handaufzug, voll gangbar. In sehr guter Erhaltung. Ø ca. 3,6 cm
Olympic, Chronograph18 K. Gold, Handaufzug, voll gangbar. In sehr guter Erhaltung. Ø ca. 3,6 cm ...[more]
Omega, Schwere Vollsavonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. Gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 88 g ...[more]
Orex, Damen-Armbanduhr18 K. Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1 ct. Handaufzug, gangbar.
Orex, Damen-Armbanduhr18 K. Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1 ct. Handaufzug, gangbar. 1980er- Jahre. L ca. 18 cm, Gewicht 34 g ...[more]
Pfeilkreuz, WanduhrPorzellan und Messing, am Ziffernblatt sowie am Uhrwerk mit der Hamburger
Piaget, Armbanduhr18 K. Gelbgold, mit Goldschließe und schwarzem Lederband. Quartz, in neuwertigem
Piaget, Armbanduhr18 K. Gelbgold, mit Goldschließe und schwarzem Lederband. Quartz, in neuwertigem Zustand. Ø Uhr ca. 30 mm ...[more]
Piaget, Damen-Armbanduhr18 K. Gelbgold, mit braunem Lederband und Tigernaugen-Ziffernblatt braunes
Prunkvolle Kommoden-UhrKeramik. Reich im Rocaille-Stil verzierte Kaminuhr auf vier Klauenfüßen, in
Roxy, Damen-Armbanduhr18 K. Weißgold, besetzt mit Diamanten von ca. 0,50 ct. und Saphiren von ca.
Sakrale WanduhrEisen, polychrom bemalt. Wanduhr mit römischem Ziffernblatt, von Engels-Motiv
Seltene Emaille-TaschenuhrBaulle Geneve mit Feuer-Blumenemaillierung der Rückseite, "J.F." signiert.
Tissot, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold. Gut erhalten, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht
Tissot, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold. Gut erhalten, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 93 g ...[more]
Ulisses Nardin, Silber-TaschenuhrVoll gangbar, um 1880. Ø ca. 50 mm ...[more]
Union Soleure, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, in guter Erhaltung, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50
Union Soleure, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, in guter Erhaltung, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm ...[more]
62 Los(e)/Seite