108 Los(e)/Seite
2 Farbstein-Ringe Besetzt mit Amethyst und Türkis, teils mit kleinen Brillanten. Ringgröße 54 -
2 Farbstein-Ringe Besetzt mit Amethyst und Türkis, teils mit kleinen Brillanten. Ringgröße 54 - 55. 1970er-/80er- Jahre. Gewicht 13,9 g ...[more]
2 Goldringe mit Farbsteinen 14 K. Gold. 1970er- Jahre ...[more]
2 Korallenketten Italien, 1870 und später ...[more]
2 Münz-Manschettenknöpfe Aus Goldmünzen gefertigt, zusammen 12,7 g ...[more]
2-reihige Perlenkette Mit 18 K. Weißgold-Saphir-Diamant-Verschluss, mit Diamantbesatz von ca. 1
2-reihige Perlenkette mit Turmalin 18 K. Weißgold, mit Diamant-Schloss. Turmalin von ca. 2 ct.,
2-reihige Perlenkette mit Turmalin 18 K. Weißgold, mit Diamant-Schloss. Turmalin von ca. 2 ct., Diamanten von ca. 0,20 ct. L ca. 45 cm ...[more]
3-reihige Korallenkette Italien, um 1870. L ca. 50 cm ...[more]
3-teiliger Vorsteckring 18 K. Gold, mit Rubin-, Diamant- und Smaragdbaguetten von je ca. 0,80 ct.
Abendtasche und Geldbeutel Silber, Gewicht 320 g ...[more]
Altes Perlschlösschen 14 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 0,10 ct. 1980er- Jahre. Ø ca. 1,2
Altes Perlschlösschen 14 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 0,10 ct. 1980er- Jahre. Ø ca. 1,2 cm, Gewicht 2,5 g ...[more]
Amethyst-Anhänger in Tropfenform 18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,40 ct. und einem
Armband mit Aquamarin 14 K. Weißgold mit Aquamarin-Zentralstein von ca. 10 ct. und Diamantbesatz von
Armbanduhr mit Brillanten 18 K. Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1,5 ct. Marke Roxi. 1980er-
Armbanduhr mit Brillanten 18 K. Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1,5 ct. Marke Roxi. 1980er- Jahre. L ca. 18 cm, Gewicht 25,2 g ...[more]
Armreif 14 K. Gold, innen gefüllt. Tragespuren vorhanden. Ø innen ca. 6 cm, Gewicht 25,5 g ...[more]
Armreif mit Farbstein und Diamant 14 K., mit Diamant- und Smaragdbesatz von ca. 1 ct., TWVVsi1. Ø
Armreif mit Farbstein und Diamant 14 K., mit Diamant- und Smaragdbesatz von ca. 1 ct., TWVVsi1. Ø innen ca. 6 cm ...[more]
Art déco Perlenbrosche 14 K. Weißgold und Platin, besetzt mit 4 Diamanten von ca. 0,80 ct. L ca. 5
Art déco Perlenbrosche 14 K. Weißgold und Platin, besetzt mit 4 Diamanten von ca. 0,80 ct. L ca. 5 cm, Gewicht 6,5 g ...[more]
Ausgefallene Pelzmantelbrosche 18 K. Weißgold, in Blütenform, mit Diamantbesatz von zusammen ca. 2,5
Baguetteförmiger Ring mit Farbstein 18 K. Weißgold, mit baguetteförmigem Farbstein und Brillanten.
Barocke Perlenkette Schöner grauer Lüster, 1950er- Jahre. L ca. 90 cm, Ø Perlen von ca. 1,5 - 2 cm
Barocke Perlenkette Schöner grauer Lüster, 1950er- Jahre. L ca. 90 cm, Ø Perlen von ca. 1,5 - 2 cm ...[more]
Barocker Armreif mit Perlen Feine Juweliersarbeit, 18 K. Gelbgold mit Perlenbesatz. 1980er- Jahre. Ø
Bernstein-Anhänger mit Kette 14 K. Gelbgold-Kette, mit kleinen Diamanten verziert. H x B Anhänger
Bernstein-Anhänger mit Kette 14 K. Gelbgold-Kette, mit kleinen Diamanten verziert. H x B Anhänger ca. 7 x 3 cm, Gewicht 13,5 g ...[more]
Blumenförmiger Ring mit Smaragd 18 K. Gelbgold, mit Smaragdbesatz von ca. 2 ct. und Brillantbesatz
Böhmisches Granat-Armband Silber vergoldet. Bestehend aus alten Teilen von Spindelbrücken. Um 1850/
Böhmisches Granat-Armband Silber vergoldet. Bestehend aus alten Teilen von Spindelbrücken. Um 1850/60. L ca. 16 cm ...[more]
Breites Armband 18 K. Gold, durchbrochene Arbeit mit feiner Emailleverzierung. Gewicht 35,5 g
Breites Armband 18 K. Gold, durchbrochene Arbeit mit feiner Emailleverzierung. Gewicht 35,5 g ...[more]
Brosche 18 K. Gelbgold, mit Türkisbesatz, in Blütenform. Schöne Handarbeit. Italien, 1950er-
Brosche 18 K. Gelbgold, mit Türkisbesatz, in Blütenform. Schöne Handarbeit. Italien, 1950er- Jahre. Ø ca. 4 cm, Gewicht 16 g ...[more]
Brosche und Ring 18 K. Gold, mit Quartzsteinen und Diamantbesatz von ca. 1 ct., TWvvsi1. Wohl
Brosche und Ring 18 K. Gold, mit Quartzsteinen und Diamantbesatz von ca. 1 ct., TWvvsi1. Wohl 1970er- Jahre ...[more]
Bucherer-Halskette mit Diamantbesatz Von Juwelier "Bucherer" signiert. L ca. 50 cm, Gewicht 50 g
Bucherer-Halskette mit Diamantbesatz Von Juwelier "Bucherer" signiert. L ca. 50 cm, Gewicht 50 g ...[more]
Citrin-Armband 14 K. Gelbgold mit Citrin-Baguettenbesatz von ca. 30 ct. Um 1940. L ca. 17 cm,
Citrin-Armband 14 K. Gelbgold mit Citrin-Baguettenbesatz von ca. 30 ct. Um 1940. L ca. 17 cm, Gewicht 35 g ...[more]
Diamant-Ring 14 K. Weißgold, mehrreihig, Diamantbesatz von ca. 1,2 ct. Reinheit: TWsi. Ringgröße 53.
Diamant-Ring 14 K. Weißgold, mehrreihig, Diamantbesatz von ca. 1,2 ct. Reinheit: TWsi. Ringgröße 53. 1950er- Jahre. Gewicht 7 g ...[more]
Diamant-Ring 18 K. mit Diamantbesatz von ca. 1,5 ct., Wesselton. Guter Zustand ...[more]
Diamant-Ring Mit einem Diamantbesatz von ca. 1,13 ct. Bekröntes König-Ludwig-Monogramm auf Lapislazuli. Ringgröße 64, Gewicht ca. 18,8 g ...[more]
Diamant-Ring 14 K. Gold mit 19 Diamanten von ca. 1 ct. Ringgröße 54. Gewicht 5,7 g ...[more]
Edelstein-Brosche mit Perlen 18 K. Gelbgold, Brosche in Blattform mit Perlenbesatz. H x B ca. 4 x
Edelstein-Brosche mit Perlen 18 K. Gelbgold, Brosche in Blattform mit Perlenbesatz. H x B ca. 4 x 4 cm, Gewicht 15,9 g ...[more]
Farbstein-Ring 8 K. Gold, mit Farbsteinbesatz von ca. 8 ct. 1930er- Jahre, Gewicht 8,7 g ...[more]
Farbstein-Ring 14 K. Gold, mit Citrin. 1940er- Jahre. Ringgröße 54. Gewicht 9,7 g ...[more]
Fein gearbeiteter Panther 14 K. Gelbgold, mit Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. Deutschland, 1990er-
Feine Goldkette 8 K. Gold. L ca. 50 cm. 1920er- Jahre, Gewicht 4,5 g ...[more]
Feine Goldkette 14 K. Gold. L ca. 90 cm, Gewicht 13,6 g ...[more]
Feiner Art déco Ring In Platin gearbeitet, mit Diamantbesatz von zusammen ca. 0,50 ct. Ringgröße 58,
Feiner Art déco Ring In Platin gearbeitet, mit Diamantbesatz von zusammen ca. 0,50 ct. Ringgröße 58, Gewicht 3,3 g ...[more]
Feiner Opal-Ring Keine Doublette, besetzt mit ca. 0,50 ct.-Brillanten, Ringfassung 18 K. Gelbgold.
Feiner Perlenring 18 K. Gelbgold mit Diamant- und Perlenbesatz. 1970er- Jahre. Ringgröße 54. Gewicht
Feiner Perlenring 18 K. Gelbgold mit Diamant- und Perlenbesatz. 1970er- Jahre. Ringgröße 54. Gewicht 5,3 g ...[more]
Feiner Saphir-Diamant-Ring 14 K. Gold, Besatz von ca. 0,50 ct. Um 1870/80. Ringgröße 54, Gewicht 3
Feiner Saphir-Diamant-Ring 14 K. Gold, Besatz von ca. 0,50 ct. Um 1870/80. Ringgröße 54, Gewicht 3 g ...[more]
Feiner Weißgold-Anhänger In Weinreben-Form, mit Perlenbesatz, 1950er- Jahre, Gewicht 5,2 g ...[more]
Feiner Weißgold-Saphir-Diamant-Ring 14 K. Weißgold mit Saphir- und Diamantbesatz von je ca. 0,50
Feines Armband mit Perlen 14 K. Weißgold mit grauen und weißen Perlen. 1970er- Jahre. L ca. 19 cm,
Feines Armband mit Perlen 14 K. Weißgold mit grauen und weißen Perlen. 1970er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 72 g ...[more]
Feines Collier mit großem Farbstein Zentralstein von ca. 30 ct., Diamantbesatz von ca. 1 ct. 1970er-
Feines Collier mit großem Farbstein Zentralstein von ca. 30 ct., Diamantbesatz von ca. 1 ct. 1970er- Jahre. L ca. 50 cm, Gewicht 33 g ...[more]
Feines Diamant-Saphir-Armband 14 K. Weißgold, mit Saphirbesatz von ca. 2 ct. und Diamantbesatz von
Feines Türkis-Cabochon-Armband 14 K. Gold. Deutschland, um 1950. L ca. 19 cm, Gewicht 9,5 g ...[more]
Filigraner Armreif 14 K. Gold mit 13 Turmalinen und 24 Diamantrosen. Um 1880. Ø innen ca. 6 cm
Filigraner Armreif 14 K. Gold mit 13 Turmalinen und 24 Diamantrosen. Um 1880. Ø innen ca. 6 cm ...[more]
Gold-Anhänger 14 K. Gold mit diversen Farbsteinen. H x B ca. 3 x 1,4 cm, Gewicht 6,9 g ...[more]
Goldarmband mit Farbsteinen 14 K. Gelbgold, mit diversen Farbsteinen besetzt. 1970er- Jahre. L ca.
Goldarmband mit Farbsteinen 14 K. Gelbgold, mit diversen Farbsteinen besetzt. 1970er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 18,5 g ...[more]
Gold-Armreif 14 K. Gelbgold, nicht gefüllt. Ø innen ca. 7 cm, Gewicht 22 g ...[more]
Goldene Brosche 14 K. Gelbgold, in Form von 3 Tulpen. H x B ca. 6,5 x 3 m, Gewicht 14 g ...[more]
Gold-Ohrringe 14 K. Gelbgold, mit Saphirherzen und kleinem Diamantbesatz. H x B ca. 2,2 x 1,8 cm,
Gold-Ohrringe 14 K. Gelbgold, mit Saphirherzen und kleinem Diamantbesatz. H x B ca. 2,2 x 1,8 cm, Gewicht 13,7 g ...[more]
Granat-Armband Böhmen Gefertigt in vergoldetem Silber. Böhmen, um 1860. In guter Erhaltung. Ø
Granat-Armband Böhmen Gefertigt in vergoldetem Silber. Böhmen, um 1860. In guter Erhaltung. Ø innen ca. 9 cm ...[more]
Große Designer-Brosche Amethystplatte, gefasst in 18 K. Weißgold, flankiert mit Perlen und Diamanten. H x B ca. 4 x 10 cm ...[more]
Große Elefanten-Brosche Elefant mit erhobenem Rüssel als Glückssymbol, mit großem Sternsaphir-
Große Pelzmantelbrosche 18 K. Gelbgold, in Form eines Blütenkopfes, besetzt mit Smaragden von ca.
Große Pelzmantelbrosche 18 K. Gelbgold, in Form eines Blütenkopfes, besetzt mit Smaragden von ca. 3 ct. Ø ca. 4,5 cm, Gewicht 28 g ...[more]
Große Perlenkette Mit Hakenverschluss mit kleinen Diamanten besetzt, dazu die passenden Ohrringe.
Größer König Ludwig-Ring 18 K. Gelbgold, inwendig "König Ludwig von Bayern" beschriftet. Großer
108 Los(e)/Seite