14 Los(e)/Seite
Biedermeier Kommode mit freistehenden Säulen Nussbaum, mit Schlüssel. Unrestauriert. Deutschland,
Große Kommode Nussbaum, 6-ladig mit Zentralverschluss, mit Bankwerkintarsien. Unrestauriert, ein
Inntaler Bauernkommode Original bemalt. Inntal, um 1820. H x B x T ca. 60 x 80 x 50 cm ...[more]
Inntaler Hochzeitsbett Mit innenliegender Truhe, original bemalt. Inntal, um 1820. H x B x T ca. 170
Inntaler Hochzeitsbett Mit innenliegender Truhe, original bemalt. Inntal, um 1820. H x B x T ca. 170 x 128 x 200 cm ...[more]
Kabinettschränkchen Nussbaum, mit reichen Intarsien. Innenliegend mit vielen Fächern. Altersbedingte
Kleine Historismus Miniatur-Kommode Tannenholz, 3-ladig. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1870/80.
Kleine Historismus Miniatur-Kommode Tannenholz, 3-ladig. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1870/80. H x B x T ca. 38 x 49,5 x 25 cm ...[more]
Kleiner Miniatur-Schrank Nussbaum. In guter Erhaltung, keine Schäden vorhanden. Italien, 19. Jh. H x
Kleiner Miniatur-Schrank Nussbaum. In guter Erhaltung, keine Schäden vorhanden. Italien, 19. Jh. H x B x T ca. 46 x 39 x 19,5 cm ...[more]
Kleines Biedermeier Sofa Kirschbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1840. H x B x T ca. 97 x
Kleines Biedermeier Sofa Kirschbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1840. H x B x T ca. 97 x 117 x 67 cm ...[more]
Louis-Seize Aufsatzvitrine Nussbaum, aus süddeutschem Adelsbesitz. Eine kleine Rosette am Glasrahmen
Norddeutscher Eckschrank Eiche, bombiert. Norddeutschland. H gesamt 161 cm, Schenkellänge 64 cm
Norddeutscher Eckschrank Eiche, bombiert. Norddeutschland. H gesamt 161 cm, Schenkellänge 64 cm ...[more]
Paar seltene Schneckenschränke Mit originaler Bemalung, als Motive Herz-Marien und -Jesu. Inntal, um
Vitrine aus einer alten Sakristei Front Eiche. Front original, Innenleben später. Altersbedingter
14 Los(e)/Seite