99 Los(e)/Seite
14 Morisken-Tänzer Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Tänzer mit Erklärungsbuch, teil
Anbietplatte mit rundem Tablett Anbietplatte, am Boden markiert, mit diversen Teilen, polychrom
Arnold Railex Limitierte Sonderauflage des Hofzuges König Maximilian II. von Bayern. Eisenbahnen,
Arnold Railex Königlich-bayrischer Hofzug, Spur R, Nr. 1229. Messing-Teile mit herauspolierten
Arnold Railex Königlich-bayrischer Hofzug, Spur R, Nr. 01417. Messing-Teile mit herauspolierten
Arnold Railex Schnellzug, schleppende Lok. Messingmodell, gelb lackiert. S 3/6 Nr. 2538/2547.
Außergewöhnliches Leuchter-Paar Messing, auf Holzsockel. Mann und Frau. Frankreich, 19. Jh. H ca. 28
Außergewöhnliches Leuchter-Paar Messing, auf Holzsockel. Mann und Frau. Frankreich, 19. Jh. H ca. 28 cm ...[more]
Bacchus als Satyr Holz geschnitzt, auf Podest, signiert "AOL". Darstellung des Gottes mit Trauben
Barocker Spiegel Metall, mit reliefierten Mustern und gold staffiert. Gute Erhaltung. Tirol, 18. Jh.
Barocker Spiegel Metall, mit reliefierten Mustern und gold staffiert. Gute Erhaltung. Tirol, 18. Jh. H x B ca. 48 x 50,5 cm ...[more]
Bemo, Personenwägen Messing, grün und grau/schwarz lackiert. Personenwagen, BLS C551 und 554.
Berliner Plakette Eisenguss, mit historischen Motiven, signiert "H. Kaufmann 1903", im originalen
Biedermeier Spiegel Nußbaum, mit zeittypischen Messing-Applikationen. Süddeutschland, um 1840/50.
Biedermeier Spiegel Nußbaum, mit zeittypischen Messing-Applikationen. Süddeutschland, um 1840/50. H x B ca. 68 x 45 cm ...[more]
Bierkrug Zinn, feine Gravur mit Sprichwort am Bandhenkel und Kugeldrücker. Am Deckel "d. H. F."
Bierkrug Metzgerkrug mit Zinndeckel, polychrom bemalt mit verschiedenen Darstellungen des Lebens
Blumensträusschen Blech, farbig gefasst, naturalistisch gestaltet. Perfekter Zustand. Italien, 19.
Blumensträusschen Blech, farbig gefasst, naturalistisch gestaltet. Perfekter Zustand. Italien, 19. Jh. L ca. 62 cm ...[more]
Brotschneidemaschine Jugendstil, funktionsfähig. Sehr gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B x T
Brotschneidemaschine Jugendstil, funktionsfähig. Sehr gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 27 x 61 x 41,5 cm ...[more]
Buch, Hartung & Hartung München Mit Manuskripten, Autographen und Graphiken. "De conservanda
Das Rotauge Fisch im Glaskasten. "Gefangen von Mr. F. Payne Victoria A. S. Juli 1913. Gewicht 12,5
Enghalskrug Zinn, Fayence, weiß glasiert, umlaufend blauer Blumendekor. Henkel mit Querstreifen.
Fayence Krug Zinnmontierung und Zinndeckel mit polychromen Scharffeuerfarben bemalt. Gebrauchter
Fayence Krug Zinndeckel sowie Griffe und Daumenrast, aufglasurfarbiges Schloss mit darstellenden
Fayence Krug Zinnmontur und Zinndeckel. Darstellung einer Landschaft mit Häusern, Bemalung in
Feine Darstellung Amors Marmor, am Sockel sind der Pfeilbogen und der Köcher zu erkennen, Flügel
Framus Banjo Lederfell, 4-saitig, mit Perlmuttintarsien. "Remo Weatherking, Made In USA". Im
Franz Christoph von Khevenhüller Annales Ferdinandei (Band VII/VIII und IX). Altersbedingter
Fulgurex, Krokodil Spur 0 Eisenbahnmodell, fein detalliert, rot/braun. Nummer 2571/1 SBB/CFF Ee 3/
Fulgurex, Spur 0 Eisenbahnmodell, fein detalliert, rot/braun. Nummer 2570/1 SBB/CFF Ee 3/3 16312.
Fulgurex, Spur 0 Eisenbahnmodell, fein detalliert, rot/braun. Nummer Ee 3/3 16370. Originaler
Fulgurex, Spur 0 Eisenbahnmodell, rot/braun lackiert, Nummer 2065/1 Ee 3/3 16311. Originaler
Fulgurex, Spur 0 Eisenbahnmodell, Messing, rot/braun lackiert. Nr. 2571/1 SBB/CFF Ee 3/3 16405.
Fulgurex, Spur 0 E-Lok, grün lackiert. Fein detailliertes Modell. Ae 3/6 10264. Schweiz, 20. Jh. H x
Fulgurex, Spur 0 E-Lok, grün lackiert. Fein detailliertes Modell. Ae 3/6 10264. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 30 x 7 cm ...[more]
Gamskopf Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1880. H ca.
Gamskopf Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1880. H ca. 50 cm ...[more]
Geweih-Kopf Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Altersbedingter Zustand. Süddeutschland,
Geweih-Kopf Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Altersbedingter Zustand. Süddeutschland, 19. Jh. H ca. 57 cm ...[more]
Gibson Banjo Lederfell, 4-saitig, im originalen Etui. Altersbedingter Zustand. L ca. 86 cm, Ø ca.
Gibson Banjo Lederfell, 4-saitig, im originalen Etui. Altersbedingter Zustand. L ca. 86 cm, Ø ca. 33,5 cm ...[more]
Große Hausglocke Mit Halterung und seitlichen Klöppel. Schöner Klang. Tirol, 18./19. Jh. L ca. 83
Große Hausglocke Mit Halterung und seitlichen Klöppel. Schöner Klang. Tirol, 18./19. Jh. L ca. 83 cm ...[more]
Großer Barocker Rehkopf Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Gute Erhaltung. Süddeutschland,
Großer Barocker Rehkopf Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Gute Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H ca. 40 cm ...[more]
Großer Kirchenleuchter Holz geschnitzt, silber und polychrom gefasst. Süddeutschland, 18./19. Jh.
Großer Kirchenleuchter Holz geschnitzt, silber und polychrom gefasst. Süddeutschland, 18./19. Jh. H ca. 69 cm ...[more]
Hausglocke mit Flug Eisen, mit schöner Bronze Glocke. Optimaler Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x
Hausglocke mit Flug Eisen, mit schöner Bronze Glocke. Optimaler Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 56 x 27 cm ...[more]
Historismus Tafelaufsatz Holz und Zinn, auf Sockel. Aufsatz in Form eines Schiffes mit ziseliertem
Holzmodel Holz geschnitzt. Vorderseite mit sechs Motiven, darunter Blumen, ein Fisch, ein Löwe,
Holzmodel Holz geschnitzt. Vorderseite mit zwei Motiven, einer sitzenden Frau und einem reitenden
Holzmodel Holz geschnitzt. Vorderseite mit einer Frau im Abendkleid. Altersbedingter Zustand.
Holzmodel Holz geschnitzt. Vorderseite mit einer Frau im Abendkleid. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 46 x 14 cm ...[more]
Holzmodel Holz geschnitzt. Vorderseite mit heiliger Szene. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18.
Holzmodel Holz geschnitzt. Vorderseite mit heiliger Szene. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 24,5 x 15,5 cm ...[more]
Holzmodel Holz geschnitzt. Vorderseite mit sechs Männern, Verso mit verschiedenen Mustern und
Holzmodel Holz geschnitzt. Vorderseite mit Kutsche. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B
Holzmodel Holz geschnitzt. Vorderseite mit Kutsche. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 15 x 24 cm ...[more]
Holzmodel Holz geschnitzt. Vorderseite mit einem Mann, Verso mit sechs verschiedenen Frauen und
Holzmodel Holz geschnitzt. Vorderseite mit einem Paar und Pentagramm, Verso mit einem Paar und
Holzmodel Holz geschnitzt. Vorderseite mit einem Reiter. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18.
Holzmodel Holz geschnitzt. Vorderseite mit einem Reiter. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 42 x 29 cm ...[more]
Holzmodel Holz geschnitzt. Vorderseite mit einem Reiter. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 15 x 11 cm ...[more]
Holzmodel Holz geschnitzt. Vorderseite mit 14 naturalistisch gestalteten Motiven, darunter Tiere und
99 Los(e)/Seite