14 Los(e)/Seite
Apothekergewicht Bronze. Vollständig. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 3,5 cm,
Apothekergewicht Bronze. Vollständig. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 3,5 cm, Ø ca. 5,5 cm ...[more]
Darstellung zweier Elefanten Bronze, fein in der Ausführung. Altersbedingter Zustand. Wohl Deutschland, 19. Jh. H ca. 4,5 - 8,5 cm ...[more]
Franz Josef Lipensky, geb. 1932 in Böhmisch-Leipa Stier. Bronze, am Bauch signiert. Realistische
Franz Josef Lipensky, geb. 1932 in Böhmisch-Leipa Stier. Bronze, am Bauch signiert. Realistische Darstellung. H x B ca. 22 x 27 cm ...[more]
Franz Josef Lipensky, geb. 1932 in Böhmisch-Leipa Große Pferdegruppe mit Akt. Bronze, auf Sockel,
Füllerhalter Bronze, mit Kopf eines Hundes an einem Baumstamm. Deutschland, 19. Jh. L ca. 19 cm
Füllerhalter Bronze, mit Kopf eines Hundes an einem Baumstamm. Deutschland, 19. Jh. L ca. 19 cm ...[more]
Jenny von Bary-Doussin, 1874 Bunzlau - 1926 München Schäfer mit seiner Herde. Bronze gegossen,
Josef Lorenzl, 1892 Wien - 1950 ebenda Art-Deco Tänzerin. Bronze, auf Steinpodest, am Sockel
Männlicher Akt Bronze, versilbert, auf Marmorpodest, unsigniert. Leichte Kratzer auf der Seite. H
Männlicher Akt Bronze, versilbert, auf Marmorpodest, unsigniert. Leichte Kratzer auf der Seite. H x B ca. 30,5 x 14 cm ...[more]
Nachdenkliche Frau Bronze, gegossen und inwendig gehöhlt. Am Sockel monogrammiert "ME". Deutschland,
Nachdenkliche Frau Bronze, gegossen und inwendig gehöhlt. Am Sockel monogrammiert "ME". Deutschland, 20. Jh. H ca. 22,5 cm ...[more]
Paar 5-lichtige Leuchter Bronze, mit Behang, elektrifiziert. Arme teils verbogen, Kerzen teils
Paar Leuchter Bronze, exotische Figur als Fuß. Um 1880. H ca. 10,5 cm ...[more]
Pferd Bronze, versilbert, unsigniert. H x B ca. 25 x 26 cm ...[more]
Wilhelm Lehmbruck, 1881 Duisburg - 1919 Berlin Bronze, am Sockel signiert und beschriftet "Eine Gabe
14 Los(e)/Seite