43 Los(e)/Seite
Chinesischer Paravent Feine polychrome Bemalung, mit 6 Flügeln. In guter Qualität. Um 1900. H x B
Chinesischer Paravent Feine polychrome Bemalung, mit 6 Flügeln. In guter Qualität. Um 1900. H x B ca. 183 x 207 cm ...[more]
Barockes Aufsatzmöbel Holz geschnitzt, farbig gefasst. Oberteil mit zentraler Tür und Unterteil
Venezianische Wandkonsole Holz und Acryl, gold staffiert, mit Voluten- und Girlandendekor. Sehr gute
Bodenleuchter Eisen, auf vier Füßen. Zentraler Ast mit schlichtem Dekor und drei beweglichen
Barocker Spiegel Holz geschnitzt und Stuck, vergoldet, staffiert mit Voluten und Cherubinen.
Soldtruhe Eisen, mit Schlüssel. Im originalen Zustand. Süddeutschland, 17. Jh. H x B x T ca. 41 x 78
Soldtruhe Eisen, mit Schlüssel. Im originalen Zustand. Süddeutschland, 17. Jh. H x B x T ca. 41 x 78 x 40 cm ...[more]
Spiegel Muranoglas, Rand verziert mit Blumenmuster, vergoldeten Details und barocken Ornamenten.
LC4 Chaiselongue Stahlrahmen, verchromt, schwarzes Leder. Entwurf von Pierre Jeanneret, Le Corbusier
La Chaise Verchromte Basis, Fuß aus Eiche, Sitz aus Fiberglas. Entwurf von Charles und Ray Eames
Chinesischer Esstisch Holz, mit vier Sesseln. Lehnen haben teils schwarze Risse. China, um 1900. H
Außerordentliche Art-Deco-Esstischgruppe Macaron Holz, Hochglanz poliert, mit 10 Stühlen. Sehr
Art-Déco Sideboard Holz, Hochglanz schwarz. Mittig ein Glasvitrineneinsatz. Frankreich, um 1920. H x
Art-Déco Sideboard Holz, Hochglanz schwarz. Mittig ein Glasvitrineneinsatz. Frankreich, um 1920. H x B x T ca. 106 x 132 x 45 cm ...[more]
Seltene Biedermeier Glasvitrine Nussbaum, allseitig verglast mit drei Schlößern. Innenbeleuchtung
Feiner Jugendstil Spiegel Holz, in der Art von Otto Prutscher. Wohl Wien, um 1900. H x B ca. 120 x
Feiner Jugendstil Spiegel Holz, in der Art von Otto Prutscher. Wohl Wien, um 1900. H x B ca. 120 x 94 cm ...[more]
Paar Chinesische Sessel Holz, mit Ornamenten verziert. In guter Erhaltung. China, um 1900. H x B x T
Paar Chinesische Sessel Holz, mit Ornamenten verziert. In guter Erhaltung. China, um 1900. H x B x T ca. 89 x 59 x 47 cm ...[more]
Paar Art-Deco Sessel Macaron Holz, mit Seidenstoff bezogen. Frankreich, um 1920. H x B x T ca. 80
Paar Art-Deco Sessel Macaron Holz, mit Seidenstoff bezogen. Frankreich, um 1920. H x B x T ca. 80 x 65 x 73 cm ...[more]
Paar Seltene Art-Deco-Sessel Makassar-Ebenholz, Hochglanz poliert, mit weißen Leinen überzogen.
Ausgefallener Art-Deco-Couchtisch Makassar-Ebenholz, mit einer großen Kugel als Standfuß. Seltene
ClassiCon, Non Conformist Sessel Gestell aus verchromten Stahlrohr, Sitz aus Buchenrahmen mit
ClassiCon, Bonaparte Sessel Gestell aus verchromten Stahlrohr, Bezug aus Classic Leder in rot.
ClassiCon, Bibendum Sessel Gestell aus verchromten Stahlrohr, Rahmen aus Buche, Bezug aus grauem
ClassiCon, 2er Sofa Aluminiumrohre, blauer Lederbezug. Von Warren Mc Arthur. H x B x T ca. 40 - 85 x
ClassiCon, 2er Sofa Aluminiumrohre, blauer Lederbezug. Von Warren Mc Arthur. H x B x T ca. 40 - 85 x 133 x 80 cm ...[more]
ClassiCon, Sessel Aluminiumrohre, roter Lederbezug. Gestell mit gepolsterten Armlehnen. Von Warren
ClassiCon, Nemea Sideboard Mitteldichte Holzfaserplatte, Beine in verchromten Stahl, Hochglanz.
Egg Chair Grau und braunes Leder, mit Fußhocker. Entwurf von Arne Jacobsen um 1958. H x B x T
Warren Mc Arthur, Sitzbank Gestell aus Aluminium, gepolsterte Sitze mit Lederbezug. H x B x T ca.
Warren Mc Arthur, Sitzbank Gestell aus Aluminium, gepolsterte Sitze mit Lederbezug. H x B x T ca. 85,5 x 152 x 59 cm ...[more]
Schlosslaterne Eisen, reich mit Rocaille und Blumen verziert. 19. Jh. H x B x T ca. 230 x 46 x 46
Schlosslaterne Eisen, reich mit Rocaille und Blumen verziert. 19. Jh. H x B x T ca. 230 x 46 x 46 cm ...[more]
Paar Jugendstil Sessel Holz, mit feinem weißem Stoff bezogen. In bester Erhaltung. Berlin, um
Paar Jugendstil Sessel Holz, mit feinem weißem Stoff bezogen. In bester Erhaltung. Berlin, um 1900. H x B x T ca. 97 x 56 x 53 cm ...[more]
Großer China-Teppich Mit blauer Borte. Sehr gute Erhaltung. China, um 1920. L x B ca. 360 x 272 cm
Großer China-Teppich Mit blauer Borte. Sehr gute Erhaltung. China, um 1920. L x B ca. 360 x 272 cm ...[more]
Englischer Bücherschrank Mahagoni, mit Glaseinsatz. Altersbedingter Zustand. England, um 1920/40.
Englischer Bücherschrank Mahagoni, mit Glaseinsatz. Altersbedingter Zustand. England, um 1920/40. H x B x T ca. 246 x 97 x 40 cm ...[more]
Kleine Schiffskommode Mahagoni, mit Messing, 4-ladig. Altersbedingter Zustand. England, um 1900. H x
Kleine Schiffskommode Mahagoni, mit Messing, 4-ladig. Altersbedingter Zustand. England, um 1900. H x B x T ca. 76 x 70 x 23 cm ...[more]
Sekretär Mahagoni und Nussbaum. Gute Erhaltung. England, um 1890. H x B x T ca. 208 x 100 x 54 cm
Sekretär Mahagoni und Nussbaum. Gute Erhaltung. England, um 1890. H x B x T ca. 208 x 100 x 54 cm ...[more]
Großer Esstisch Mahagoni. Mit vier Stühlen und zwei Sesseln. In guter Erhaltung, Tischplatte hat
Selten Schöner Biedermeier Nähtisch Kirschbaum, mit Messingrand. Halbrund mit einer Schlange als
43 Los(e)/Seite