11 Los(e)/Seite
Kaminbock mit Katzen Bronze, Reste von Vergoldung. Frankreich, um 1860/70. H ca. 29,5 cm, L ca. 98
Kaminbock mit Katzen Bronze, Reste von Vergoldung. Frankreich, um 1860/70. H ca. 29,5 cm, L ca. 98 cm
Sitzende Katze Bronze, mit schöner brauner Patina und Resten von Vergoldung. Am Bein signiert
Fischer mit Anker Bronze, mit Steinsockel (nicht am Sockel befestigt!). Kaum sichtbare Nahtstelle am
Karl Anton Wolf, 1908 Wien -1989 ebenda Große Knabenbüste. Bronze, mit schöner schwarz-brauner
Jugendstil Spiegel Umrahmt von einer Schönheit im Ballkleid. Bronziert und punziert mit einem
Paar Monumentalische Leuchter Bronze, feuervergoldet, Füße und Türme mittig naturbelassen. 13-
Junge Tänzerin Bronze, auf ovalem Sockel und viereckigem Marmor-Sockel, signiert "M. Ehleder S".
Büste des Michelangelo Buonarroti Bronze, auf Marmorsockel. Sehr plastische Bearbeitung, mit schöner
Großer Kopf Bronze Kopf des Honore Balzac Darstellend Wohl von Fritz Behn Gefertigt . 20. Jh. H ohne
Großer Kopf Bronze Kopf des Honore Balzac Darstellend Wohl von Fritz Behn Gefertigt . 20. Jh. H ohne Sockel ca. 42 cm, H mit Sockel ca. 47 cm
Sehr schöne Bronzefigur Bronze, Kopf einer asiatischen Frau mit gebundenen Haaren, auf Marmorsockel.
11 Los(e)/Seite